Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 601 - 610 из 1095
В Башкортостане издана «Ишимбайская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Главное — чтобы эта энциклопедия не стала неким первым блином, который, как известно, комом. Впрочем, работали над изданием достаточно долго и тщательно.
«Энциклопедия русского авангарда» запустила официальный сайт, Комментарии к новости
 
Дело хорошее, очень нужное и своевременное. Ведь даже энциклопедии больше ищут ныне не в библиотеках, а в Интернете, на сайтах.
Минкультуры Украины начало серию вики-тренингов для музейщиков, Комментарии к новости
 
Ну, для музейщиков любое сейчас мероприятие — в радость. Они, как и редакционные коллегии энциклопедий, финансируются по остаточному принципу.
В Кемерово предложили создать энциклопедию города, Комментарии к новости
 
Замысел достаточно хороший. Вот только что будет дальше? Есть ли энтузиасты, которые будут писать статьи к такой вот городской энциклопедии?  :?:
Владимир Путин подарил Папе Римскому Франциску новые тома «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Да уж, раньше русские владыки не энциклопедии дарили, а священные реликвии и т. п. Новые времена — новые правила, так, что ли, понимать?  :?:
Распоряжение Правительства РФ от 25 мая 2015 г. № 948-р, Комментарии к новости
 
Цитата
Алексей Овчинников пишет:
Цитата
до 50 тыс. экземпляров каждого тома Большой российской энциклопедии
Получается, если в этой энциклопедии, насколько я знаю, 30 томов, то получается, 1500 тыс. или 1 500 000 экземпляров да по паре тысяч рублей каждый (если ошибаюсь или не так понял новость, поправьте меня) — немалое количество и, соответственно, сумма кругленькая. Видимо, кризис пошёл на спад, раз Правительство пошло на такое решение.
Сами понимаете, что принять решение о выделении средств на энциклопедию и воплотить его в жизнь — это два разных действия, и не всегда второе следует за первым...
В Сибае прошло заседание рабочей группы по подготовке энциклопедии города, Комментарии к новости
 
Все же сроки для изготовления энциклопедии взяты очень сжатые. Понимаю, что Сибай — не Москва, но будут спешить, а это чревато ошибками.
В Казани прошла презентация биографического справочника «Подвиги героев в памяти поколений», Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Молодцы, оперативно, как раз к празднику. Вот только почему такой маленький тираж у энциклопедии? Или если будет спрос, допечатают еще?
Патриотизм, ограниченный тысячью экземпляров, выглядит странно. Это мягко говоря. Хорошо, хоть пятая часть тиража энциклопедического издания отправлена по назначению — тем, кому "делать жизнь" с этих героев.
Подозреваю, что, как и во многих других подобных случаях, издание большего тиража энциклопедии уперлось в финансовые возможности: больше просто не потянули.  :(
Регионы приглашают поучаствовать в энциклопедическом проекте о 100 великих предпринимателях и меценатах России, Комментарии к новости
 
Цитата
Ренат Агишев пишет:
Нравится идея создания подобного энциклопедического издания.
Сначала удивился, что будут рассказывать только о 100 великих предпринимателях и меценатах.
Маловато для всей России.
Просто в последние годы популярные энциклопедические издания именно с таким вот названием — "100 великих", которые рассказывают о различных группах исторических деятелей.  :|
Институт татарской энциклопедии проводит Итоговую научно-практическую конференцию, Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
А если без шуток, за дело подготовки энциклопедий в Татарстане взялись основательно, и сотрудникам института хватит работы на ближайшие десятилетия.
Смотря насколько тщательно заниматься подготовкой. Ну и плюс финансирование — от него во многом зависит то, что будет помещено в энциклопедию... Или энциклопедии.
Сообщения пользователя 601 - 610 из 1095