Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Автор тем)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 267
В Майкопе презентовали энциклопедию адыгской духовности и культуры, Комментарии к новости
 
Даже не верится, что в нынешнее время может быть настолько длительная и кропотливая работа — 3 десятилетия. Хотя, конечно, только так и можно создать полноценную энциклопедию.
Сергей Кравец (энциклопедический портал «Знания»): «У нас сейчас порядка 4 тыс. авторов и нам этого мало», Комментарии к новости
 
Неплохой вариант «стать автором». Но все же при таком подходе сложно рассчитывать на то, что итоговый продукт будет тянуть на уровень именно энциклопедии. :|
Фонд Викимедиа сделал первое крупное за 12 лет обновление десктоп-версии Википедии, Комментарии к новости
 
Как любой консерватор, я не быстро воспринимаю изменения и, как по мне, старая версия лучше. Потому и предпочитаю «книжные», бумажные энциклопедии: они не меняются.
Псковские таможенники не допустили незаконный вывоз в Латвию тома энциклопедии Южакова, Комментарии к новости
 
Любопытно, кому понадобился отдельный том данной энциклопедии. Впрочем, это в любом случае редкость, так что очевидно, что целью была банальная нажива.
В Холмогорах презентовали энциклопедию края, Комментарии к новости
 
Нигде не встретил данных о тираже этой «народной», как ее обозначили, энциклопедии. Визуально все сделано хорошо, но сколько экземпляров, книг издано? :?:
Холмогорская энциклопедия, Комментарии к новости
 
Безусловно, ни одна энциклопедия о Холмогорах, о том регионе невозможна без упоминаний о Ломоносове. Важно, чтобы было что-то не только о нем...
В Архангельске представили энциклопедию Императорского православного палестинского общества, Комментарии к новости
 
Тематика энциклопедии, конечно, экзотическая. А вот то, что уже планируют открыть сайт — очень правильный шаг, который соответствует требованиям времени.
Издан 64-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Судя по всему, до завершения работы еще очень много времени — одна буква «С» может занять ещё минимум 1 том данной энциклопедии. Но работа проводится очень тщательная.
А. Н. Турунов как ключевая фигура Сибирской советской энциклопедии: об истории издания (1926–1937 гг.) и попытке его возрождения (1946–1948 гг.), Комментарии к новости
 
По большому счету, за большинством энциклопедий, особенно региональных, стоят именно такие вот энтузиасты, которые посвящали себя такой работе.
Энциклопедическое направление Удмуртского института истории, языка и литературы УдмФИЦ УрО РАН в контексте развития региональной энциклопедистики в России, Комментарии к новости
 
Учреждение готовит любопытные энциклопедические издания к выпуску, главное, чтобы нашлись средства для продолжения финансирования проектов.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 267