Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Автор тем)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 267
В Москве прошла закрытая презентация энциклопедического словаря о коррупции, Комментарии к новости
 
Это только я вижу иронию в том, что энциклопедию о коррупции презентуют в закрытом режиме, еще и при поддержке газеты с символическим названием «Президент»? :?:
В Пензе представили энциклопедию Сосновоборского края, Комментарии к новости
 
Стоит отметить тираж данной энциклопедии. 500 экземпляров, по нынешним временам, вполне достойно для сугубо регионального издания.
Директора «Башкирской энциклопедии» Уильдана Саитова наградили республиканским орденом, Комментарии к новости
 
По большому счету, это награда под юбилей. Но когда человек всю жизнь посвящает энциклопедии, приятно, что это замечают хотя бы по такому поводу.
В Якутске прошла презентация функционала электронного портала республиканской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Примечательно, что для презентации данного формата энциклопедии использовали возможности Zoom — это явно расширило возможности всем, кто заинтересовался, ознакомиться с информацией.
В Эстонии отметили энциклопедию «Мордовская мифология», Комментарии к новости
 
Такие энциклопедии нужны, ведь они не только ценны для науки, но и просто интересны. Уверен, книга найдет своего читателя, причем довольно массового.
В Чекмагушевском районе Башкирии представили региональную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Вряд ли даже такой тираж найдет своих читателей. Ну, раздадут по школам и библиотекам, но, давайте откровенно, подобные энциклопедии важны, но не популярны. :|
Первый выпуск «Есенинской энциклопедии» как надёжное подспорье в научных изысканиях и практической деятельности, Комментарии к новости
 
Личность, безусловно, яркая, тем более что скоро будет грустный юбилей, столетие со дня трагической, ранней смерти. Это должно вызвать всплеск интереса к таким энциклопедиям.
Региональная энциклопедистика: проблемы, ошибки, риски, Комментарии к новости
 
Цитата
При этом в Сети можно найти положительные примеры, когда просветительские информационные ресурсы собирают достаточно большую аудиторию:
Безусловно, сейчас хватает и онлайн-ресурсов. Но все-таки такой тщательной, научной подготовки материала, как при подготовке традиционных энциклопедий, они не обеспечивают.
В Урмарском районе Чувашии обсудили подготовку региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Интересно, насколько учителям и библиотекарям интересна подготовка энциклопедии? Или их снова привлекают в добровольно-принудительном порядке? :?:
Институт итальянской энциклопедии (Треккани): история и опыт подготовки энциклопедических изданий, Комментарии к новости
 
Институт, безусловно, серьезный, и энциклопедии готовит соответствующие. Но взаимодействие с Муссолини — то пятно, которое не смыть никогда.
Сообщения пользователя 21 - 30 из 267