Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Ле (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 131 - 140 из 165
Издана «Энциклопедия полтавского футбола», Комментарии к новости
 
Думаю, что тираж в 500 экземпляров для такой книги чрезвычайно мал. «Энциклопедия полтавского футбола» успешно продавалась бы и без государственной поддержки.
Джимми Уэйлс: Википедия теряет авторов, Комментарии к новости
 
В выступлении Джимми Уэйлса понравилась идея "принудительного" привлечения к написанию статей в Википедии студентов высших учебных заведений.
«Энциклопедия загадочных мест России» или маршрут к аномальной зоне, Комментарии к новости
 
Энциклопедическая фантастика — а почему бы и нет? Возможно, прочитав такую энциклопедию, энтузиасты изучения аномальных явлений сделают какое-то величайшее открытие.
Издана энциклопедия села Хомутинино Челябинской области, Комментарии к новости
 
Мне кажется, что создание энциклопедий каждого населенного пункта страны — очень верное направление деятельности. Интернет-версии таких энциклопедий будут полезны не только жителям конкретного населенного пункта, но и любому туристу.
Сергей Саядов (фонд «Хайазг»): «Хайазг» — самая крупная армянская электронная энциклопедия в мире, Комментарии к новости
 
Удивительно, что самая крупная армянская электронная энциклопедия была создана на русском языке, а ее армяноязычная версия только планируется. :o
Завершена работа над энциклопедией Черноморского военно-морского училища, Комментарии к новости
 
Цитата
Zlata пишет:
С удовольствием почитала бы такую энциклопедию. Думаю, она станет настольной книгой и для курсантов училища, и для преподавателей.
Думаю, эта энциклопедия будет полезна не только курсантам и преподавателям, но и широкому кругу читателей. А для составления энциклопедии не лишним было бы задействовать и украинскую сторону.
Станислав Козловский («Викимедиа РУ»): «Свободные лицензии не предусмотрены нашими законами, но и не запрещены», Комментарии к новости
 
Почему-то ни правообладатели, ни Роспатент не понимают, что чем больше запутанным и противоречивым будет лицензионное законодательство, тем меньше будут защищены права самих правообладателей.
Презентация энциклопедии «Русская икона и религиозная живопись» прошла на книжной выставке в ВВЦ, Комментарии к новости
 
Интересно, почему представители Русской православной церкви не сочли нужным присутствовать на презентации энциклопедии «Русская икона и религиозная живопись»? Все-таки это издание имеет прямое отношение к церкви.
Вышел в свет 18-й том «Большой Российской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:

:( Тут, конечно, уважаемый академик РАН несколько погорячился...

Хотя впрочем, ценности БРЭ — ключевого энциклопедического издания — это ничуть не умаляет, и остается действительно только сожалеть, что его выпуск затянулся на многие годы... :(

А чему здесь удивляться? Сроки выхода «Большой Российской энциклопедии» вполне соответствуют размерам финансирования этого издания.
«100 самых красивых и удивительных мест России» для iPad, Комментарии к новости
 
Такое энциклопедическое электронное издание очень полезно, но при заявленой цене, большинство пользователей iPad, а это в основном молодежь, будут искать и находить способы бесплатного использования «100 самых красивых и удивительных мест России».
Сообщения пользователя 131 - 140 из 165