Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Ле (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 91 - 100 из 165
Вышла энциклопедия грузинского кинематографа, Комментарии к новости
 
Интересно, будет ли энциклопедия грузинского кинематографа когда-либо издана на русском языке? Великое грузинское кино этого стоит.
Украинцы чаще читают Википедию на английском, чем на украинском, Комментарии к новости
 
Чесно говоря, данные «Викимедиа Украина» не внушают доверия. То, что русскоязычную электронную энциклопедию украинцы читают чаще, чем украиноязычную — логично, однако 15%-процентная популярность англоязычной Википедии очень сомнительна. :|
Началась работа над энциклопедией «Дискуссионные вопросы общей истории Украины и России», Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
И что — это все будет  в печатном формате  что ли??? :?:

А не затратно ли будет издавать такие "консолидированные" ;)  справочники с учетом чрезмерно динамичного хода событий во взаимоотношениях наших стран (и как следствие — регулярного пересмотра этих самых "оценок исторических событий")? :?:  :evil: А в итоге это вообще может привести к полному абсурду! :!:

Дооцениваемся!.. :(

А разве в за последние 20 лет оценки исторических событий российскими и украинскими историками менялись? Такую энциклопедию вполне можно издавать.
В Тартуском университете начали читать курс по Википедии, Комментарии к новости
 
Думаю, что все-таки нужно было читать какой-то общий курс лекций о электронных энциклопедиях, а не зацикливаться на одной Википедии.
Роскошь уходящего или «Антиквариат: энциклопедия мирового искусства», Комментарии к новости
 
А чему здесь удивляться? Наша жизнь настолько ускорилась, что скоро в энциклопедию антиквариата будут попадать вещи, сделанные 5 лет назад.
Википедия стала поддерживать QR-коды, Комментарии к новости
 
Считывателями QR-кодов оснащены не только мобильные телефоны, но и некоторые портативные компьютеры. Думаю, что такая интеграция электронной энциклопедии с музеями и туристическими центрами принесет неоценимую пользу.
Википедия теперь доступна на электронных ручках Livescribe, Комментарии к новости
 
Интересно бы узнать, как именно происходит сама процедура поиска статей в ручке-энциклопедии? Или идет речь о поиске с помощью персонального компьютера?
Выпущено приложение Wikipedia7 для Windows Phone 7, Комментарии к новости
 
Было бы очень неплохо, если бы производители смартфонов выпускали свои устройства с предустановленной программой для чтения электронной энциклопедии.
С миру по вики или как делают украинскую Википедию, Комментарии к новости
 
Не совсем  ясно, почему все представленные «видные деятели» украинской электронной энциклопедии из Донецка? Неужели это дань современной политической ситуации в стране?
Википедия-войны губернатора Свердловской области, Комментарии к новости
 
Не вижу ничего плохого в том, что в Википедии все желающие могут и критиковать и хвалить государственного чиновника. Бурная реакция сторонников губернатора показывает, что критика Александра Мишарина в электронной энциклопедии отнюдь не беспочвенна.
Сообщения пользователя 91 - 100 из 165