Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 121 - 130 из 222
Энциклопедия «Уральская поэтическая школа» или поэтов много не бывает, Комментарии к новости
 
Логично предположить, что если уральская поэтическая школа, то есть, наверно, и новосибирская, и московская, и многие-многие другие. Вот только чем эти поэтические школы отличаются друг от друга?
В Киеве состоялась третья международная научная конференция «Украинская энциклопедистика», Комментарии к новости
 
Издавать энциклопедии, чтобы донести до всего мира информацию о народе и его истории — святое дело. Вот только неизвестно, сколько раз придется их переиздавать после очередной смены вектора политического мышления.
Началось тестирование SMS-рассылки статей из Википедии, Комментарии к новости
 
Да, это колоссальная функция, которая так же революционна, как и появление интернет. Все-таки возможность выхода в интернет через мобильный, хотя и доступна всем владельцам мобильных, но ею никто не пользуется: очень дорого, очень медленно и очень неудобный wap-интернет. А вот запрос — ответ по СМС — это круто!
Википедия: от утопии к тирании без остановки в Касталии, Комментарии к новости
 
Обычно я не излагаю свои основные умственные положения лапидарно, несмотря на наличие или отсутствие подходящего информационного источника, дававшего или не дававшего мне повод для какой-нибудь стоящей дискуссии. Но даже если это и не так, то все равно перехожу к своим основным соображениям по любой теме, особенно если она тянет на серьезную внушительную монографию. Конечно, есть некоторая присущая Википедии бюрократическая иерархия, кого-то она поражает своей внушительностью, а некоторые даже считают ее заслуживающей самостоятельного исследования. Но в целом, несмотря на все вышесказанное, Википедия как продукт мне очень нравится. Это — величайшее достижение современного человека.
Центральная библиотека Академии Наук Азербайджана приобрела нобелевскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Совершенно необходимое приобретение. В наши дни знания о нобелевских лауреатах очень помогут в развитии науки Азербайджана, особенно в области нанотехнологий.
На Украине вышел в свет энциклопедический справочник «Донетчина», Комментарии к новости
 
С нетерпением ждем ответного хода — "Энциклопедия Львовщины" с описанием вклада львовских в государственное управление и становление демократии в Украине.
Вадим Чернобров выпустит «Энциклопедию загадочных мест Тюменской области», Комментарии к новости
 
Приветствую выпуск такого рода книг. Кто-то с интересом почитает. Все мы всегда интересуемся любыми сообщениями о необычном, и НЛО — одно из самых интересных явлений. Неважно, что там в книге правда, а что нет. Главное — всем польза: и автору, и читателям. Главное, чтобы было интересно жить, а то, что круги на полях в Англии, как оказалось, рисовал один чудак, это неважно. Все равно спасибо ему. Сколько на этом заработало журналистов и сценаристов, сколько людей убило время. Вот это главное.
«Энциклопедия энергетики» была представлена в лицее при Московском энергетическом институте, Комментарии к новости
 
Хороший подарок для ребят. Память на всю жизнь. Такую книгу они будут бережно хранить. Ведь это их будущая профессия. Да и на работе может понадобиться.
Энциклопедия «Трехгорный» получила высокую оценку специалистов, Комментарии к новости
 
Любопытно было бы полистать. Найти, что там про Приборостроительный завод (ПСЗ) написано. Это был завод по производству атомных бомб. Может, там есть фотографии рабочих и начальников на фоне их выпускаемой продукции?
Грегори Кох (Wikipediocracy): В Википедии отключили фильтр для автоматической блокировки загрузки порно, Комментарии к новости
 
Автоматические фильтры — они бессильны перед человеческим гением, наделенным совершенным мозгом, который способен в любом тексте заменить одни слова на их синонимы или кириллицу на латиницу, а если надо, наставить звездочек. Фильтр — дорого и неэффективно. Людскую писанину должны проверять люди. Их уже не обманешь.
Сообщения пользователя 121 - 130 из 222