Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 111 - 120 из 222
В Киргизии презентуют региональную политическую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Киргизия, несмотря на многовековую историю самого народа, как государство — очень юное. Поэтому для становления её как государства неплохую роль сыграет такая политическая энциклопедия.
«Энциклопедию русского авангарда» представят на Международной ярмарке интеллектуальной литературы, Комментарии к новости
 
О, я уверен, такая энциклопедия будет пользоваться огромным спросом. И на полках магазинов она не залежится: это и красиво, и интересно.
В Челябинске прошла презентация энциклопедии «Уральская поэтическая школа», Комментарии к новости
 
Нужна ли поэзия? Думаю, что нужна. И для того, чтобы она была, нужно поддерживать самих поэтов. Такая энциклопедия — в первую очередь хорошая для них моральная помощь.
«Энциклопедию кадрового резерва Краснодарского края — 2013» выпустят в будущем году, Комментарии к новости
 
Оригинальная идея. Сначала хотелось раскритиковать все, но обоснование меня поразило: это выпускается справочник для тех, кто хочет найти умных и деловых для своих бизнес-планов. Здорово.
Beeline Казахстан открыл бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Гениальное решение. Надеюсь, эта акция будет и в других странах. Потому что сейчас, хотя все мобильники могут подключаться к интернету, но реально никто этого не делает из-за стоимости этой услуги.
В Германии Фонд Викимедиа признали ответственным за контент Википедии, Комментарии к новости
 
В наше время современных технологий коммуникации сайты появившуюся «свежую» информацию обычно перепечатывают друг у друга с мгновенной скоростью. Все труднее найти виновного в распространении лжи.
Статья «Смертельная инъекция» русской Википедии попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
В принципе, может быть, и правильно. Хотя, конечно, суициды совершают не потому, что есть средства, а потому что для этого есть причины.
Авторитетность авторов и долговечность их правок позволят оценивать качество статей Википедии, Комментарии к новости
 
Жаль, но не понял, насчет долговечности в случае, когда идет просто отмена. Мне казалось, что тут вообще нет проблемы. Ведь при откате нет добавления новых байт информации. Но все равно идея автоматизировать проверку качества — очень хорошая. Она, по крайней мере, облегчит труд редакторов Википедии.
Экземпляры первого тома «Энциклопедии Бердянска» передали во все городские и районные библиотеки, Комментарии к новости
 
Конечно, останется. И не только внукам, но и правнукам и праправнукам. Проблема не в том даже, будут ли ею часто пользоваться, проблема в том, что через многие годы может не остаться библиотек. Сейчас там еще можно встретить школьников, которым дали задание учителя, или старушек, берущих почитать что-нибудь, но вот через сто лет...
В Екатеринбурге прошла презентация издания «Энциклопедия. Уральская поэтическая школа», Комментарии к новости
 
Осмелюсь признаться, я неоднократно присутствовал на презентациях разных поэтических сборников разных поэтов. Все всегда было замечательно. Выступления других поэтов, таких же и не ниже. Музыка. Пение. Все очень красиво было. И даже вручали по экземпляру сборника новоиспеченного. Обычно я смотрю количество выпущенных экземпляров. Обычно это было 100.
Сообщения пользователя 111 - 120 из 222