Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 181 - 190 из 222
Интерактивная карта редактирования Википедии, Комментарии к новости
 
Все это интересно. Но, правда, не совсем понятно, какая практическая польза от этого и для кого. Данные (IP) и так находятся в базе данных Википедии, зачем их представлять на общее обозрение, мне не понятно.
Шотландской библиотеке требуется википедист, Комментарии к новости
 
Вот это по-настоящему здорово придумано. Вместо того, чтобы издавать энциклопедии по каждой области знания за хорошие деньги, которые никто никогда не прочитает, лучше бы нанимали за эти деньги человека, который вводил бы в Википедию всю необходимую информацию.
Английскую Википедию обвинили в сексизме, Комментарии к новости
 
Конечно, разделение на женскую и мужскую литературу — это интересно. Но. В наше время, когда оказалось, что люди есть не только женского рода или мужского, но и среднего,.. это разделение уже неуместно.
В Баку издан второй том «Краткой энциклопедии Ислама», Комментарии к новости
 
Эта книга одинаково полезна и тем, кто исповедует ислам, и тем, кто верит в другие религии, и даже тем, кто имеет атеистические убеждения. Потому что люди часто имеют предвзятое мнение о каком-то явлении, пока не изучат все досконально.
Владимир Симиненко («Иркипедия»): «Мы не любим просить деньги. Пока они у нас есть, я лучше сам всё сделаю», Комментарии к новости
 
Нет ничего плохого в том, что кто-то создает какой-то сайт, как-то его называет: Википедия тоже создавалась с нуля, как Яндекс и Гугл, но одни развились, а другие исчезли.
Автора энциклопедии армянской культуры в Украине наградили медалью «Мовсес Хоренаци», Комментарии к новости
 
Люди должны демонстрировать не просто толерантность друг к другу, но и заботу, если они хотят жить в мире и дружбе с каждым, кто живет с ним рядом. Издание энциклопедии армянской культуры — это прежде всего демонстрация дружелюбного отношения к армянам не только в Украине, но и вообще. Вот поэтому Армения и решила со своей стороны выразить благодарность автору, а через нее и Украине.
Энциклопедия по географии для детей на удмуртском языке размещена в Сети, Комментарии к новости
 
Пока существует многообразие языков, пока существуют люди, осознающие себя отдельно стоящим народом со своей особенной историей и культурой, общество должно поддерживать эту особенную культуру, в том числе создавая подобные электронные издания.
В Азербайджане издадут энциклопедический справочник «Музеи Карабаха», Комментарии к новости
 
С одной стороны, любые энциклопедии — это способ фиксации каких-то знаний для будущих поколений, но с другой стороны, в данной энциклопедии есть элемент провокации...
Справится ли Википедия с кризисом среднего возраста?, Комментарии к новости
 
Для меня всегда было и, наверно,  останется загадкой, как в наше время, когда все хотят деньги за любые услуги, могут появляться и существовать такие явления, как Википедия, с бесплатной информацией, и бесплатное программное обеспечение, такое как Linux.
В Молдавии собирают подписи за изъятие из школ энциклопедии сексуальной жизни, Комментарии к новости
 
Я тоже считаю, что способ сексуального воспитания — это исключительно прерогатива родителей. Этот вопрос сложен и неоднозначен. И государству в лице школы не стоить внедрять "новых" методов подобного типа.
Сообщения пользователя 181 - 190 из 222