Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Лилия Тумина (Автор тем)


Сообщения пользователя 491 - 500 из 502
В Китае заблокировали доступ ко всем языковым версиям Википедии, Комментарии к новости
 
Ну почему руководство Википедии не способно договориться с правительством Китая? Зачем ставить ультиматумы? Ну заблокировали бы отдельные статьи сетевой энциклопедии — ничего страшного в этом нет! А так заблокирован весь ресурс в огромной стране. Разве это хорошо?
Удмуртской Википедии исполняется 10 лет, Комментарии к новости
 
Поздравляем с юбилеем! Однако количество статей, написанное за 10 лет, могло бы быть и посущественнее! Так что нельзя сказать, чтобы сетевая энциклопедия Удмуртии великолепно развивалась. И еще интересно: на этой встрече, посвященной юбилею, звучали только интересные речи и доклады, или народу все-таки предлагалось активнее писать и редактировать статьи?
В Одессе прошла творческая встреча «По страницам “Морской энциклопедии Одессы”», Комментарии к новости
 
Новости о появлении новых энциклопедий на территории Украины лично я встречаю с большой настороженностью. Дело-то хорошее, но сами знаете, что сейчас творится. Надеюсь, в "Морской энциклопедии Одессы" нет искажений истории, а сама встреча пошла на пользу.
Фотоконкурс «Вики любит памятники — 2015» вызвал конфликт между украинской и российской Викимедиями, Комментарии к новости
 
Зачем нужны эти конфликты? Ведь главная цель — пополнение сетевой энциклопедии! В статьях можно просто не писать о том, кому принадлежит Крым — России или Украине. И никакой проблемы не будет.
Мистер Википедия из Ташкента, Комментарии к новости
 
Поразительно, что такой молодой парнишка добился подобных успехов. И это радует! Нынче очень часто ругают молодежь, которая либо гуляет, либо "зависает" в интернете на развлекательных сайтах. Здесь же растет настоящий энциклопедист — человек, благодаря которому популярная сетевая энциклопедия активно развивается.
В Монголии готовят первую в стране политологическую энциклопедию, Комментарии к новости
 
В мире о монгольских политиках и политической системе этой страны знают мало. И вряд ли эта тема когда-нибудь будет интересна в глобальном плане. Впрочем, для историков и общественных деятелей самой Монголии энциклопедия может стать любопытной. Но не более того. :|
Максим Загорулько (энциклопедия Сталинградской битвы): Ещё есть над чем работать, Комментарии к новости
 
Уточнения и дополнения ?— это, безусловно, важно. Но почему бы вместо того, чтобы совершенствовать уже вышедшую книгу, не подготовить отдельное энциклопедическое издание, посвященное непосредственно персонам ?— участникам Сталинградской битвы?  :?:
Николай Павлов (якутская Википедия): «Пока справляемся», Комментарии к новости
 
Радует, что есть такие люди, которых можно назвать настоящими подвижниками. И главное здесь — не только сама сетевая энциклопедия, но и сохранение языка. В национальных республиках, находящихся в составе России, многим людям проще использовать русский язык. Конечно, это нас объединяет, но для языков малых народов это огромнейший минус.
В украинской Википедии рассказали, как реагируют на военный конфликт в стране, Комментарии к новости
 
На мой взгляд, по-настоящему свободная энциклопедия просто не может включать в себя статью с названием "Российско-украинская война 2014". Ведь получается, что не соблюден принцип нейтральности и дается только позиция украинских властей.
Энциклопедию «Французская песня» представили в Нарьян-Маре, Комментарии к новости
 
Для меня Франция и Ненецкий автономный округ — абсолютно разные явления, которые, казалось бы, связать чем-то общим невозможно. А получается, что это вполне реально! Думаю, в Нарьян-Маре обязательно найдутся такие разносторонние жители, которые зайдут в местную библиотеку и оценят это энциклопедическое издание.
Сообщения пользователя 491 - 500 из 502