Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедию «Французская песня» представили в Нарьян-Маре

RSS
Энциклопедию «Французская песня» представили в Нарьян-Маре, Комментарии к новости
 
Для меня Франция и Ненецкий автономный округ — абсолютно разные явления, которые, казалось бы, связать чем-то общим невозможно. А получается, что это вполне реально! Думаю, в Нарьян-Маре обязательно найдутся такие разносторонние жители, которые зайдут в местную библиотеку и оценят это энциклопедическое издание.
 
«Субъективная энциклопедия» — это даже звучит  интригующе. А французская песня способна стать настоящим магнитом для всех ценителей этого вида искусства, расцвеченного неповторимым национальным колоритом. Автор сумел дать своему творению удачное и многообещающее название.
 
Само сочетание удивляет — «Французская песня» в Ненецком округе. Интересно, а в Лионе, например, когда-то представят энциклопедию о русской культуре?   :?:
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Само сочетание удивляет — «Французская песня» в Ненецком округе. Интересно, а в Лионе, например, когда-то представят энциклопедию о русской культуре?
Не поверите, но и в Лионе такое не исключено.    :)  Во-первых, в Лионе достаточное количество русских храмов. Во-вторых, в Лионе большая русскоязычная диаспора. А в-третьих, в Лионе работает ассоциация «Русский проект», который активно продвигает русские культурные проекты. Что же касаемо издания «Французская песня», то мне кажется, зря автор использует термин «энциклопедия». Ну ни к чему это.   :|
 
Создатель книги ведет последовательную работу по популяризации своего детища. Я не нашла данных о тираже энциклопедии, упоминается только, что он «небольшой». Ведущий передачи о французской песне на радио смог перенести свои обширные знания на бумагу, поделился ими с читателями, а теперь еще и сам к читателю идет, дарит книгу библиотеке. Думаю, что Дни французской культуры проводятся не только в Ненецком автономном округе, и такому «московскому гостю» везде будут рады.
Читают тему (гостей: 1)