Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 391 - 400 из 659
Восьмитомник «Кыргызской энциклопедии» обещают завершить к концу 2015 года, Комментарии к новости
 
Цитата
Алексей Овчинников пишет:
Вот уж действительно титанический труд для команды всего из 14 человек. Тем более, что кроме написания энциклопедии они ещё занимаются и другими важными государственными делами, решая одновременно и свои проблемы с финансированием, местораспожением и т.д. Успехов им и удачи!
Да, эти люди настоящие трудоголики, готовые вершить подвиги создания энциклопедий и преодолевать проблемы недостаточно финансирования. И, скорее всего, зарплаты при отсутствии богатых фондов и спонсоров у них весьма скромные.
 
Бакыт Рыспаев (энциклопедия Тонского района Кыргызстана): «Первая работа всегда тяжела», Комментарии к новости
 
Редакционный совет в составе 27 человек для издания районной энциклопедии?! Невольно впечатляет, если количество здесь равняется качеству и ответственному подходу к подготовительной работе. Хотя определиться с тем, кто попадет на страницы энциклопедии так, чтобы никого не забыть и никого из заслуженных ветеранов не обидеть, действительно должно быть очень непросто.
Изменено: Елена Крылова - 23.03.2015 13:26:08 (пропущена запятая)
Студентам московских гуманитарных вузов презентовали энциклопедию «Древняя Русь в средневековом мире», Комментарии к новости
 
Не совсем понятно, почему временем зарождения Руси как государства считается Средневековье. Даже в названии энциклопедии есть противоречие׃ Древняя Русь должна была существовать или зарождаться раньше IX века. Получается, что пласт по-настоящему древней истории создателями сознательно проигнорирован.
Вышел в свет двухтомник «Донская энциклопедия», Комментарии к новости
 
На фоне излишне заполитизированных и погрязших в спорах по этому поводу изданий Донская энциклопедия выглядит достойно. Вот что значит жесткий подход и четкие ограничения, с самого начала принятые создателями! Всем бы так поступать.
 
«Детская энциклопедия» как книга-судьба профессора Уральского федерального университета, Комментарии к новости
 
Так это же и есть самое главное в энциклопедических изданиях для подрастающего поколения! Дети должны видеть конкретные примеры, как люди добиваются успеха, занимаясь своим любимым делом, выбранным в юности раз и на всю жизнь. Считаю, что это даже помогает подросткам определиться с будущей профессией.  
Издана «Малосердобинская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Хорошо, что средств, добровольно отданных местными жителями, хватило на издание энциклопедии их села. Но странно, что губернатор так скромно промолчал о своем участии в таком благом деле. Не мог же он выступать простым наблюдателем, ничем не помогая.  
«Энциклопедическая» биография балерины Екатерины Максимовой, Комментарии к новости
 
Отношу себя к поклонникам великой, без преувеличения, балерины. Но медаль за заслуги перед Екатериной Максимовой, о которой рассказывает нам данное энциклопедическое издание — это уж слишком. Думаю, что и сама балерина, известная своей скромностью, была бы против того, чтобы ее превращали в культовую икону.
В Большом театре состоялась презентация книги «Екатерина Максимова: энциклопедия творческой личности», Комментарии к новости
 
Жалко, что не существует звания Всенародной артистки. Или международной. Я бы включила статью на эту тему в энциклопедическое издание, посвященное Екатерине Максимовой. Русская балерина за свое служение искусству его достойна, как никто другой.

 
«Екатерина Максимова: энциклопедия творческой личности» как путеводитель и альбом, Комментарии к новости
 
Цитата
Леонид Девятых пишет:
Жизнь человека — это мозаика событий, вех и ситуаций, которые с ним случились. Знать про великую Максимову лишь то, что она выдающаяся балерина, значит иметь только кусочек мозаики. А человек — существо многогранное, тем более, если речь идет о Екатерине Максимовой. Появление такого издания, как энциклопедия Екатерины Максимовой, это попытка создания панорамы ее личности и творческой жизни. Что остается лишь приветствовать...
Да не только приветствовать, но и ознакомиться с энциклопедическим  изданием в попытке разгадать тайну личности Екатерины Первой русского балета. И вечную загадку женщины, на фотографиях без глянца предстающей вовсе не роковой красавицей, которая, тем не менее, владела умами и сердцами своих поклонников.
Изменено: Елена Крылова - 18.03.2015 07:07:47 (пропущена одна буква)
В Иране успешно издаётся перевод англоязычной «Энциклопедии Корана», Комментарии к новости
 
Очень похоже на шаг навстречу друг другу и к взаимопониманию. Из новости можно смело сделать вывод, что ничего оскорбительного для представителей своей веры в английском исследовании Корана, одобренном американцами, в Иране не нашли. Иначе бы никто не занимался переводом энциклопедического издания.  
Сообщения пользователя 391 - 400 из 659