Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Автор тем)


Сообщения пользователя 121 - 130 из 273
В Баку представили первый том «Энциклопедии азербайджанского ковра», Комментарии к новости
 
Англоязычный вариант энциклопедии ковра – самое то, чтобы заинтересовать богатых туристов покупкой азербайджанского культурного наследия. А еще интереснее была бы интернет-энциклопедия об истории и сегодняшних достижениях ковроткачества.
Президент Азербайджана подписал распоряжения о награждении и присвоении почётных званий сотрудникам Научного центра «Азербайджанская национальная энциклопедия», Комментарии к новости
 
Внимание Президента, ордена и почетные звания – стимул к будущему рвению составителей энциклопедий. Но с материальным подкреплением почет стал бы еще лучшим двигателем научной деятельности.  
Мовсур Ибрагимов (Энциклопедия Чеченской Республики): «Думаю, что в 2016 году мы закончим работу», Комментарии к новости
 
Отдел энциклопедии был создан в 2008 году, но настоящая работа, как я поняла из статьи, началась только в 2014. Можно предположить, что раньше политика мешала уважаемым ученым. И даже сейчас создатели энциклопедии могут попасть под перекрестный огонь обвинений в необъективности оценки роли в истории Чечни хотя бы тех же СМИ и телевидения.
В Москве состоялась презентация энциклопедии «Вода России», Комментарии к новости
 
В связи с изменением климата нашей планеты многие водные ресурсы превратились в пересыхающие. Если и это отражено в водной энциклопедии, остается восхищаться, снимая виртуальную шляпу перед ее создателями.
  ;)
Редактор русской Википедии: Каждая новая история про Ахмедию Джебраилова противоречит предыдущей, Комментарии к новости
 
Свободная энциклопедия не поле для мифотворчества, но не все это понимают. А призывы профинансировать государством сотворение нового национального героя и вовсе звучат абсурдно. :|
 
В издательстве «Springer» вышла энциклопедия травматологической помощи, Комментарии к новости
 
Нам бы тоже не помешало иметь энциклопедическое издание аналогичной направленности для широкого круга читателей. Хотя далеко не каждый человек в ситуации с реально угрожающей травмой сможет, не растерявшись, применить эту информацию с пользой.
«Энциклопедия армянской музыки» выйдет в свет в 2016 году, Комментарии к новости
 
Заявление министра культуры больше напоминает официальный годовой отчет о проделанной работе по подготовке к изданию энциклопедии армянской музыки. Хотя, надо признать, что для 2000 словарных статей процесс продвигается в хорошем темпе и близок к завершению.
 
Международная энциклопедия азартных игр или не одними игровыми слотами жив человек, Комментарии к новости
 
Страшно даже представить, сколько денег просадил автор энциклопедии, посетив полтысячи казино и набравшись достаточно азартного опыта. И какая железобетонная при этом нужна сила воли, чтобы не стать зависимым от адреналинового наркотика азарта. :)
 
«Яндекс.Переводчик» встроили в русскую Википедию, Комментарии к новости
 
Яндекс-переводчик действительно выдает более приемлемые и качественные переводные версии по сравнению с машинным переводом Гугла. Для всех пользователей онлайн-энциклопедии это большая подмога, особенно для авторов статей и любителей правок.
Энциклопедия азартных игр в Америке или от классики до игровых автоматов, Комментарии к новости
 
До прочтения показалось, что издание можно было назвать короче — Энциклопедией Лас-Вегаса. Но в реальности охват современной игромании в нем шире, вплоть до игр в соцсетях, превратившихся в своеобразный магнит пользователей. Последних игры онлайн затягивают, заменяя им общение.  :(
Сообщения пользователя 121 - 130 из 273