Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Автор тем)


Сообщения пользователя 81 - 90 из 273
Википедия государственной выдержки, Комментарии к новости
 
В словах Александра читаются нехорошие предчувствия, что очередное импортозамещение обернется закрытием Википедии и монополизацией государством права на источники информации. В каком-то смысле конкуренцию в энциклопедическом сетевом пространстве следовало бы сохранить. Но даже не в этом дело. Медведев начал войну за умы – вот что самое страшное.  
Новая Wikipedia Mobile для Android или справочник + новости, Комментарии к новости
 
Судя по картинкам, новое приложение для Андроида красивое и удобное, похожее более на новостной сайт, чем на сетевую энциклопедию.  Но в привлекательной упаковке находится главное — доступ к информации.
В Омске презентовали региональную археологическую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Судя по археологическим находкам, стоянка Омская — своего рода древний город. Может быть, в связи с выходом энциклопедии стоит пересмотреть возраст этого человеческого поселения, история которого уходит вглубь до второго тысячелетия до нашей эры. :idea:
Идёт подписка на второй том «Ядринской энциклопедии», Комментарии к новости
 
В принципе, разумный маркетинговый ход. Подписавшиеся на второй том Ядринской энциклопедии наверняка приобретут и первый. Время такое, что собирать необходимые средства приходится буквально с миру по нитке, раз готовых помочь меценатов не нашлось.  
Википедисты со знанием карельского смогут принять участие в конкурсе, Комментарии к новости
 
Призы соблазнительные, а требования к статьям минимальны – всего 7 предложений или 150 слов.  Очевидно, организаторы конкурса ставят задачу выявить всех знатоков карельских диалектов, поскольку при таких условиях только ленивый не бросится строчить статьи для интернет-энциклопедии.  :)
Вышла в свет энциклопедия мира Warcraft, Комментарии к новости
 
По-моему, логичнее было бы создавать онлайн-энциклопедию, посвященную игре, а не издавать книгу. Крутые геймеры и ценители Warcraft вряд ли листают печатные издания.  :| Они каждую свободную минуту проводят за любимой игрой.

 
В Карелии создают электронную энциклопедию местных самодеятельных творческих коллективов, Комментарии к новости
 
Цитата
Как полагают инициаторы проекта, ресурс значительно облегчит поиск партнёров для проектов коллективов, а также позволит им обзавестись единомышленниками и друзьями.
Вот здорово, теперь спонсоры скромно именуются партнерами!   :D  Вообще же, начинание достойно аплодисментов. Участники самодеятельности — как правило талантливые энтузиасты, а благодаря электронной энциклопедии о них узнает больше готовых разделить их увлечения.
В Ашхабаде представили восьмой том энциклопедии «Лекарственные растения Туркменистана», Комментарии к новости
 
Если это лекарственные растения Туркменистана, то есть произрастают они только на территории этой страны, не совсем понятен смысл перевода энциклопедии на другие языки.  :?: Разве что производство препаратов из них собираются налаживать в промышленных масштабах и продавать свои БАДы по всему миру, как это делают, например, вьетнамцы и китайцы. :idea:

 
В Сети открылся музыкальный онлайн-справочник «Musicmap», Комментарии к новости
 
Как бы в итоге не получился аналог Википедии музыкального мира, грешащий  тем же субъективизмом мнений, но без возможности внесения правок каждым посетителем страницы энциклопедического онлайн-справочника.

 
Состоялась рабочая встреча координатора проекта РНБ «Вся Россия» и директора издательства «Каменный пояс», Комментарии к новости
 
Энциклопедия села Хомутинино в списке среди других изданий смотрится как-то странно. Хотя вполне возможно, что доживем до того момента, когда каждое село будет иметь собственную энциклопедию с воспоминаниями бабушки Поли о первом председателе колхоза и статьями о многодетной стахановской труженице бабе Фросе.  :)
Сообщения пользователя 81 - 90 из 273