Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Автор тем)


Сообщения пользователя 111 - 120 из 273
Русская литература в энциклопедии «Игорный дом», или когда не знали про игровые автоматы, Комментарии к новости
 
Точно, тема карточной игры проходит через всю русскую литературу XIX века и более ранних произведений. Если писатели сами играли, из песни, как говорится, слова не выкинешь. Энциклопедия расставит азартных игроков по своим местам.  
Фонд Викимедиа разрабатывает собственную поисковую систему, Комментарии к новости
 
Всемогущему Гуглу вряд ли понравится появление очередного конкурента в системе поиска. Свободная энциклопедия со временем может превратить удачный опыт с поисковиком в источник дополнительного дохода, отнимая кусок пирога у лидеров интернета.
 
Первый том энциклопедии Чебоксарского района Чувашии поступит в свободную продажу, Комментарии к новости
 
Странно, что продавать первый том энциклопедии будут в библиотеках, а не в книжных магазинах. Хотя такой шаг представляется логичным, если не в каждом населенном пункте имеются подобные магазины или они находятся во владении частных предпринимателей.
Вышел первый том энциклопедии «Грузинская Православная Церковь», Комментарии к новости
 
Вызывает уважение тот факт, что грузины делают свою православную энциклопедию, не копируя заданные аналогичным российским изданием стандарты. И планируют уложиться в пять объемных томов. Считаю, для религиозной тематики этого вполне достаточно.
 
Открылась онлайн-версия «Чешской театральной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Похоже, что от Википедии позаимствовали только программное обеспечение. Работа над статьями идет в узком кабинетном кругу без привычной для онлайн-энциклопедий свободы принимать в ней участие всем желающим.
Илья Корнийко (украинская Википедия): «С точки поддержки материальной сайту ничего не угрожает», Комментарии к новости
 
Вот если все бы украинские студенты вместо зачастую никому не нужных скучных рефератов писали статьи в Свободную энциклопедию, 16-е место быстро превратилось бы в первое.
В Якутии завершился первый год работы над двуязычной энциклопедией эпоса «Олонхо», Комментарии к новости
 
Цитата
Для работы над научным трудом сформирована группа исполнителей эпоса из семи человек.
Творческий подход налицо. Может быть, составителям энциклопедии это поможет и вдохновит переводчиков эпоса на английский и другие языки народов мира.  
В Уфе волонтёры и библиотекари обсудили перспективы развития Википедии, Комментарии к новости
 
Во многих библиотеках есть читальные залы с компьютерами и выходом в интернет. И в самом деле, это очень удобное место для встреч в узком и широком кругу всех энтузиастов и участников создания сетевой энциклопедии.
 
В столичном Доме журналистов презентовали энциклопедию «Москва во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», Комментарии к новости
 
Впечатляет, что самая большая ценность – письма фронтовиков. Если хотя бы наиболее интересные из них вошли в энциклопедию, издание стало бы более живым и приближенным к пониманию тех, кто родился через полвека после обороны столицы.  
В АН Азербайджана обсудили деятельность Вики-центра при Институте информационных технологий, Комментарии к новости
 
Сначала заявление об информационной войне в азербайджанской интернет-энциклопедии, мягко говоря, удивило. Не меньше, чем методики обнаружения скрытых социальных сетей. Так как непонятно, почему же они скрытые, если социальные.   :?:  Получается׃ была бы энциклопедия, а враги и угрозы всегда найдутся? Если хорошенько их поискать…  :)
Сообщения пользователя 111 - 120 из 273