Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Автор тем)


Сообщения пользователя 131 - 140 из 273
«Большая украинская энциклопедия» выйдет в электронном и в бумажном форматах, Комментарии к новости
 
Интересное предложение – издавать визитную карточку нации в виде Большой украинской энциклопедии на тонкой бумаге в целях экономии. Вопрос в том, сколько подобное издание проживет, если его будут открывать часто. Хватит ли его на века? :|
Количество очень активных редакторов английской Википедии стабилизировалось, Комментарии к новости
 
Когда обычные люди без ученых степеней и званий начинают мнить себя великими экспертами, знающими больше и лучше всех, тогда и начинается их активность в области правок статей других авторов интернет-энциклопедии. :(
 
В Чернигове наградили участников конкурса ВикиСтудии по историческим дисциплинам, Комментарии к новости
 
Кажется, попытка объединить студентов с так называемыми профессиональными википедистами из интернет-энциклопедии прошла более-менее успешно. Жаль будет, если авторам статей их преподаватели не разрешат ссылаться на этот источник информации.

 
Вышел в свет новый 39-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
В 39-м томе Православной энциклопедии замысловато смешались старославянские и католические имена. Меня вообще умиляет эта идея включить в энциклопедию, которая должна быть посвящена православию, рассказы о других христианских конфессиях.
 
В Якутске состоялась презентация пятого тома региональной «Педагогической энциклопедии», Комментарии к новости
 
15 лет, конечно, многовато для составления педагогической энциклопедии. За это время первоклашки 2000-го года успели вырасти и стать учителями, чтобы продолжать дело своих уважаемых и любимых наставников.
Александр Курлянд: Для СК «Укрферри» «Морская энциклопедия Одессы» важнее новых линий и судов, Комментарии к новости
 
В наши дни встретить бизнесмена и президента судоходной компании, который предпочтет покупке нового судна издание энциклопедии, все равно, что столкнуться с мамонтом в аллее знакомого парка. Видимо, одессит — это и впрямь новый нетипичный вид современного делового человека.
Изменено: Елена Крылова - 16.10.2015 11:28:39 (пропущена буква)
Научно-издательский комплекс «Башкирская энциклопедия» приглашает желающих поучаствовать в круглом столе, Комментарии к новости
 
Какое-то странное противоречие есть в том, что приглашаются все желающие, но круг желающих уже четко очерчен и ограничен авторами, рецензентами и активно сотрудничающими учеными.  Так и читается между строк, что человеку с улицы на собрании посвященных в создание башкирских энциклопедий делать нечего.  
Энциклопедии штата США Виргиния пожертвовали миллион долларов, Комментарии к новости
 
Остается надеяться, что половина из такого щедрого пожертвования не пополнит карманы имеющих отношения к руководству онлайновой Виргинской энциклопедии. Как это водится у нас. И что перед меценатом честно отчитаются, как был потрачен миллион на развитие проекта.  
Зачем энциклопедическому издательству сертификат ISO 9001, Комментарии к новости
 
Поддержка на уровне государства для энциклопедических изданий и издательств нынче вовсе не последнее дело. Многим без нее просто не выжить или не развиваться дальше. Считаю, что это основной стимул обзавестись сертификатом.  
МЧС России переиздало энциклопедический словарь и четырёхтомную энциклопедию «Гражданская защита», Комментарии к новости
 
Если энциклопедия была просто переиздана без дополнений, это не очень впечатляет. Как бы ни превозносили структурно-логическую схему с доступностью изложения, само время вносит коррективы в виде новых видов оружия. Международный терроризм тоже меняет свои подходы и методы.  
Сообщения пользователя 131 - 140 из 273