Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Автор тем)


Сообщения пользователя 31 - 40 из 273
В Архангельске представят «Арктическую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Если издание Арктической энциклопедии финансировалось фондом Паулсена, почему такая непомерно высокая цена, особенно на подарочный вариант двухтомника?   :(   Тем более когда есть электронная версия, доступная всем.
 
В Санкт-Петербурге презентовали «Арктическую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Энциклопедия должна развеять представление об Арктике, как о крае Земли. В конце концов, эти отдаленные территории оказались совершенно беззащитными перед загрязнением природы. Несмотря на их удаленность, люди и до Крайнего Севера добрались.
 
В США вышла в свет новая энциклопедия штата Миссисипи, Комментарии к новости
 
Дополнить энциклопедию статьями на тему сельского хозяйства не такая уж плохая идея. Особенно, когда эта отрасль занимает видное место в экономике штата Миссисипи.  :idea:
 
В Уфе вышел шестой сборник статей «Вопросы энциклопедистики», Комментарии к новости
 
Сборник статей можно смело назвать энциклопедией для энциклопедистов – настоящих и будущих. Как по мне, издание более чем узкоспециализированное и не для широкого круга читателей.  :)
На перекрёстке слов и судеб, Комментарии к новости
 
Издание не просто солидное, оно разительно выделяется на фоне других энциклопедических справочников качеством информации – не сухой, а живой, простирающейся корнями в позапрошлый век.
 
В Москве вышла энциклопедия «Современная российская литература», Комментарии к новости
 
Особенно последнее предложение новости умилило. Это где про издателей, которым нужна энциклопедия, чтобы узнать о существовании современных литераторов? Интересно, как же тогда авторы попали на страницы энциклопедии, нигде не издаваясь?   :D
Запущена онлайн-версия «Энциклопедии русского авангарда», Комментарии к новости
 
Перевод онлайн-энциклопедии русского авангарда надо было делать сейчас, а не откладывать в долгий ящик. Тем более, они хотят зарабатывать на платных подписках, а платить более склонны зарубежные пользователи, чем наши.
Тамбовские учёные предложили создать интернет-версию региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Предложение вполне логичное. Бумажный вариант энциклопедии никогда не сравнится по доступности с интернет-версией. А последняя как раз будет привлекать к Тамбовскому региону любителей путешествовать по России. И не только россиян.   :idea:
В Бековском районе Пензенской области презентовали «Купринскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Создается такое впечатление, что спонсорами презентации, а может, даже издания Купринской энциклопедии выступали туристические фирмы Пензенской области. Иначе к чему бы звучали призывы к активным путешествиям по родному краю?  :)
В Иркутске вышла вторая книга краеведческой энциклопедии «Наследие земли Жигаловской», Комментарии к новости
 
Полезными все ископаемые становятся тогда, когда люди извлекают их из недр и начинают использовать себе во благо. Надеюсь, в энциклопедии Жигаловского района отражены все разведанные на данный момент их месторождения.
Сообщения пользователя 31 - 40 из 273