Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Автор тем)


Сообщения пользователя 41 - 50 из 273
Интернет-энциклопедию «Преподобный Кирилл Белозерский» презентовали на межрегиональном IT-форуме в Вологде, Комментарии к новости
 
Алексей Смирнов справедливо заметил, что без достойного финансирования проекта не будет достойного сайта, тем более о жизни православных святых. У нас же стало уже традицией создавать сайты и энциклопедии на эту тему на одном энтузиазме.  :(
Английская Википедия помогла изучить функционирование коллективной памяти человечества, Комментарии к новости
 
Коллективная память – интересный феномен. Но непонятно, почему исследователи делают такие выводы на основе только анализа просмотров статей по авиакатастрофам прошлого. И почему им не приходит в головы, что люди ищут в Свободной энциклопедии информацию о безопасности перелетов определенной авиакомпании потому, что пользуются ее услугами?  :?:
Митрополит Волоколамский Иларион встретился с коллективом ЦНЦ «Православная энциклопедия», Комментарии к новости
 
Митрополит Иларион заметил, что первые тома Православной энциклопедии уступают качеством тем, над которыми трудятся сейчас. Вроде бы все логично, когда коллектив создателей растет профессионально. Но для такого значимого в жизни общества издания это выглядит как недоработка.
В Храме Христа Спасителя пройдёт 29-е заседание советов по изданию «Православной энциклопедии» и презентация 41-44 томов, Комментарии к новости
 
По представительству официальных должностных лиц на заседании можно судить об уровне государственной поддержки Православной энциклопедии. И об уровне самого издания, которое можно с гордостью представлять и преподносить в дар руководителям других стран.
Издан пятый том «Башкирской энциклопедии» на башкирском языке, Комментарии к новости
 
Судя по списку принимавших участие в создании энциклопедии, работа над ней была действительно всенародной. И это вызывает невольное уважение, потому что могли бы ограничиться простым переводом статей из русскоязычного издания на башкирский язык.
Изменено: Елена Крылова - 30.03.2017 15:14:16 (опечатка)
Энциклопедию храмов Оренбуржья выпустят к 100-летию централизации архивного дела в России, Комментарии к новости
 
Благое дело, если работа начинается в архивах. Очевидно, в энциклопедию должны войти страницы, посвященные существовавшим в прежние времена и пока еще не восстановленным храмам.
 
На Кубани готовят второе издание энциклопедии региональной журналистики, Комментарии к новости
 
Поразило то, что помимо заслуженных журналистов "вписать себя в историю" за плату сможет кто угодно. Хорошо хоть согласование кандидатур сохранили, а то вместо энциклопедического издания получилась бы энциклопедическая коммерция.   :(

 
На Украине реализуется проект по выпуску энциклопедических изданий по олимпийским видам спорта, Комментарии к новости
 
Проверочные вопросы более похожи на тестирование. А вообще, идея совместить энциклопедические издания с учебниками довольно интересная. Для будущих тренеров и инструкторов-физкультурников – в самый раз!  :)
Энциклопедия «Лев Гумилёв» заняла первое место на выставке в Москве, Комментарии к новости
 
Первое место энциклопедии на выставке еще больше подогреет интерес к той грани творческой личности Льва Гумилева, которая для многих оставалась в тени.

 
В башкирской Википедии начинается второй этап викимарафона «Башкортостан 100», Комментарии к новости
 
При столь широко и гостеприимно открытом для всех доступе к творческому состязанию 34 человека, желающие потрудиться над статьями Свободной энциклопедии, это все же маловато. Может, на следующих этапах круг участников станет больше.
 
Сообщения пользователя 41 - 50 из 273