Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Новосибирске представили «Историческую энциклопедию Сибири»

RSS
В Новосибирске представили «Историческую энциклопедию Сибири», Комментарии к новости
 
А что? :?: История Сибири настолько богата, что отдельная энциклопедия — очень даже в тему! :!: И, судя по описанию, не пустышка, а действительно уникальное издание. :idea:
Молодцы! 8) Будем с нетерпением ждать на прилавках.
 
Знаете, мне кажется, что такие энциклопедии должны быть у каждого округа. Ведь наша страна огромна. Каждый округ достоин своей истории с древности и до настоящего времени. И хорошо бы, чтобы такие энциклопедии можно было бы найти в библиотеках не только того округа, в котором и о котором они выпущены. Ведь если в такой энциклопедии собрана историческая информация о Сибири полностью, то нам, жителям других регионов, нужно будет ее искать во многих книгах, пособиях, энциклопедиях.
 
Цитата
Danuta пишет:
Будем с нетерпением ждать на прилавках
:( Увы...
ТАКИЕ издания крайне редко попадают "на прилавок"...
К сожалению, нигде не нашла сведений о тираже трехтомника "Историческая энциклопедия Сибири", но по своему опыту скажу, что региональные энциклопедии в последние годы издаются в весьма ограниченном количестве, :cry: поэтому, дай Бог, чтобы этого тиража хватило всем библиотекам! :(
 
Выпуск подобных многотомных изданий очень важен для нашей страны! Что простые люди знают о Сибири? :?: В основном, знания большинства россиян об этой части страны ограничиваются лишь фактами из учебников истории и географии, а также общими стереотипами. Мне бы, например, было бы весьма интересно почитать это энциклопедическое издание, особенно разделы об этнографии и культуре Сибири. Очень надеюсь, что энциклопедия попадет в крупные российские библиотеки, хотя боюсь, что ее тираж вряд ли превышает 500 экземпляров. :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
К сожалению, я нигде не нашла сведений о тираже трехтомника "Историческая энциклопедия Сибири"
См. обновления данной статьи:
Цитата
Энциклопедия, выпущенная тиражом 3 тысячи экземпляров, будет доступна читателям ГПНТБ и других библиотек города. В дальнейшем трехтомник поступит в свободную продажу по тысяче рублей за том.
Читают тему (гостей: 1)