Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

12 ноября — день «Книги рекордов Гиннесса»

RSS
12 ноября — день «Книги рекордов Гиннесса», Комментарии к новости
  1. Как вы думаете, «Книги рекордов Гиннесса» скорее:
    1.  
      Полезна - 1 (50%)
    2.  
      Вредна - 0 (0%)
    3.  
      Бесполезна - 1 (50%)
 
«Книга рекордов Гиннесса» — это уникальная и очень своеобразная энциклопедия человеческой жизни. В ней встречаются как сведения о выдающихся мировых достижениях, так и о всевозможных глупостях (например, плевок сверчком на самое длинное расстояние). Всегда читаешь и удивляешься: сколько же чудес бывает на свете, какие невероятные люди живут в мире! Издание по праву заслуживает собственный праздник — день «Книги рекордов Гиннесса». Думаю, он будет отмечаться еще сотни лет! :!:
 
ИМХО, книга рекордов Гиннесса — один из самых успешных коммерческих проектов в книгопечатании. По сути, идея лежала на поверхности: фриков много, людей, мечтающих стать халифами на час, еще больше, так почему бы не объединить эту свору и не прославить их? :?: :)
 
Думали ли её создатели, какое великое дело они начинают. Этот уникальный проект заставляет людей делать безумные поступки для того, чтобы прославится, или просто для самих себя.
 
Innusya Усенко и Иван Некайский, позволю себе не согласиться с вашим мнением...
Ну, во-первых, в чем выдающееся для мира достижение, если человек плюнул дальше всех, где прогресс? :| :?:
Во-вторых, разве безумие — это хорошо? :?:
В третьих, это что? :?: Праздник фриков и людей, которым больше нечем заняться? :?:
 
Да дело-то не в том, какого рода "рекорды" занесены в это издание. Действительно, там запечатлено и множество нелепых, а порой — и абсурдных "рекордов".
Но ведь все же это фиксируется ДЛЯ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! :idea:
И лишь история рассудит, насколько абсурдным или необходимым было совершено то или иное деяние... :idea:
 
Лично я не очень-то разделяют мнение о том, что Книга рекордов Гиннесса — такое уж замечательное издание. В ней есть столько откровенно нелепых и абсурдных рекордов, что вообще непонятно, кто, когда и зачем их ставил. Книга Олимпийских достижений, например, вызывает у меня намного больше уважения.
 
Книга рекордов Гиннесса, что бы о ней не говорили, расходится огромными тиражами и живет не один десяток лет, многие люди стремятся попасть на ее страницы.
 
Чтобы попасть на "Минуту славы", люди выстаивают огромные очереди, проходят жесточайший кастинг для того, чтобы на один миг оказаться на экране телевизора. Посмотрели — и забыли.
А попав на страницы Гиннесса, человек увековечивает свое достижение, поэтому многие готовы совершить некоторые безумства. Ну а почему бы и нет? :?:
 
Как вы думаете, «Книги рекордов Гиннесса» скорее:
Полезна;
Вредна;
Бесполезна?
Здесь можно ответить на этот вопрос
(голосуют только зарегистрированные пользователи).
Читают тему (гостей: 1)