Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Платежная система QIWI начала прием пожертвований в пользу Википедии

RSS
Платежная система QIWI начала прием пожертвований в пользу Википедии, Комментарии к новости
 
Думаю, многие люди, регулярно пользующиеся Википедией, могли бы сделать пожертвования в ее адрес. Но, чтобы сетевая энциклопедия смогла получить деньги, должна быть масса простых и доступных способов оплаты, чтобы людям не приходилось тратить много времени. Мобильными телефонами сейчас пользуются почти все, и многие оплачивают связь через терминалы QIWI, поэтому легко смогут поддержать Википедию!
 
:o
А почему это вдруг все зарыдали-то? :?:
С чего это "энтузиастам-википедистам" вдруг потребовались дополнительные финансовые вливания? :?:
:evil: Может быть, это — элементарный шантаж? :o
Или — дешевый пиар? :evil: :(
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
А почему это вдруг все зарыдали-то?  
С чего это "энтузиастам-википедистам" вдруг потребовались дополнительные финансовые вливания?  
Может быть, это — элементарный шантаж?  
Или — дешевый пиар?    
Ну как я понимаю, финансовая поддержка идет не на пожертвования энтузиастам, а на такие банальные вещи, как техобслуживание серверов, хостинг и тому подобные сложные вещи, которые никто не планирует делать бесплатно. Интересно, а наш интерактивный и интернетопродвинутый Президент сделает свой взнос? :?:
 
Стремление QIWI вполне объяснимо — увеличить количество платежей. Хотя всем пользователям интернета гораздо удобнее использовать электронные кошельки: и времени тратится меньше, и платеж можно сделать когда угодно. С другой стороны, со стороны Википедии должны быть сделаны шаги навстречу тем, кто хотел бы материально поддержать эту энциклопедию: публиковать, на что тратятся полученные средства, на что планируется потратить. :idea:
 
Главное, чтобы энциклопедия на самом деле получила пожертвования. Эта такая отрасль, которую сложно проконтролировать. Хотя, думаю, желающих будет много, даже не знаю, куда столько нужно для поддержки проекта.
Читают тему (гостей: 1)