Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В школах Южной Калифорнии запретили словарь Уэбстера за статью «Оральный секс»

RSS
В школах Южной Калифорнии запретили словарь Уэбстера за статью «Оральный секс», Комментарии к новости
 
Так и хочется перефразировать наше знаменитое выражение, сказав: «В Калифорнии секса нет». Не знаю, как в Америке, но в России большинство десятилетних детей уже знает примерные определения подобных слов и понятий. Мне кажется, если они будут знать научные определения, будет лучше. С другой стороны, все же это не очень хорошо.
Думаю, любая энциклопедия подобного рода должна выходить еще и в детском варианте: ведь подобные слова не используются ни в диктантах, ни в сочинениях, так что детям до 16 лет знать их, в принципе, необязательно. :idea:
 
Как будто за стенами школы дети не найдут ДРУГИХ источников, чтобы «ознакомиться» с особенностями орального секса! :o :evil:
Это же — не решение проблемы! :!:
Да и потом. Американский словарь английского языка Уэбстера впервые вышел в свет аж в 30-е годы 19 века! :!:
Он регулярно переиздавался на протяжении последующих полутора столетий, в том числе издательством Merriam-Webster. И лишь сейчас в нем вдруг обнаружили «непристойную» :oops: :o информацию об оральном сексе! :evil:
 
Очередной пример, как толерантность перерастает в толерастию. Бред, бред и еще раз бред. Вспоминается только анекдот:
В 19-м веке 3 барышни высшего света обсуждают какою-то очередную выходку кавалеров, и одна из них заявляет:
— Дерьмо!
Две других в ужасе!!!
— Как так! Что ты говоришь?
Первая:
— Ну а что? Дерьмо есть, а слова нет?
 
Цитата
lisss написал:
Очередной пример, как толерантность перерастает в толерастию. Бред, бред и еще раз бред.
Запрещать, конечно, не стоит, а вот обратить внимание родителей и учителей на это необходимо. Пусть внимательно следят за тем, чтобы дети не читали эту статью в словаре. И потом мы сами родители или собираемся ими стать, поэтому обязаны следить за тем, что читают и смотрят наши дети. :idea:
Цитата
YA_HELEN написала:
Как будто за стенами школы дети не найдут ДРУГИХ источников, чтобы «ознакомиться» с особенностями орального секса!
Это очень серьезный момент. Не думаю, что надо махнуть рукой и сказать, что все равно узнают. Только потом не будем удивляться тому, что у наших детей, кроме венерических болезней, возникла половая распущенность, и они не способны ни создать семью нормальную, ни испытать хороших, светлых чувств.
 
Цитата
Андрей Барабанов написал:
Пусть внимательно следят за тем, чтобы дети не читали эту статью в словаре.
Ну, за всеми читателями не уследишь. В библиотеке, например, как уследить?.. :?:
Классический словарь, конечно, запрещать нелепо. Особенно если учесть, что существует и школьная версия словаря. Вот ей и нужно пользоваться в школе... :idea:
Что же касается морального аспекта, я тоже считаю, что в детях в первую очередь следует воспитывать целомудрие, а оральный секс и... ммм... другие его разновидности... они постичь еще успеют. А то сегодня в новостях увидела (и была шокирована!) проектом, запущенным в России, по бесплатному обследованию и лечению венерических заболеваний у детей до 18 лет. :o Лично у меня есть очень большие опасения, что гуманистический смысл этой акции останется за скобками, и в проекте дети увидят только дозволение к «вольному образу жизни»... Плоды просвещения, так сказать...
 
Dura lex, sed lex. Аргументация у запрета вполне предметная, относится же к школам, а не ко всему штату. Допустимый в США возраст для приобщения к подобным терминам всё же выше школьного, что, пожалуй, нормально.
Читают тему (гостей: 1)