Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Александр Друзь: «Эта энциклопедия — произведение искусства!»

RSS
Александр Друзь: «Эта энциклопедия — произведение искусства!», Комментарии к новости
 
Увы и ах, голое и откровенное рекламство, причем неприкрытое и неумное. Не знаю, может, и неплохая энциклопедия, да и Друзь — персона более чем уважаемая (сам по мелочи в ЧГК балуюсь :)). Но... за деньги и пирожки с ливером можно назвать произведением искусства, посему — не верю. :|
 
Хочу халявный первый том! :!: :)
И оснований не верить г-ну Друзю, который, кстати, мне не очень симпатичен, у меня нет. Не видел данной энциклопедии и не листал ее, и именно поэтому я не могу сказать о качестве издания. Но уже очень давно не было подобных больших энциклопедических изданий, а посему (хотя бы поэтому) есть смысл отдать "Комсомолке" дань уважения! :!:
 
Цитата
Shiga пишет:
Увы и ах, голое и откровенное рекламство, причем неприкрытое и неумное. Не знаю, может, и неплохая энциклопедия, да и Друзь — персона более чем уважаемая
Не могу с Вами согласиться. В этом случае получилась очень даже неплохая промоакция, где соединились интеллектуальные подходы: у одних — к игре, у других — к изданию серьезной энциклопедии. А Друзь — серьезный человек, ему не к лицу заниматься ерундой (по его же меткому выражению, "друзей много, Друзь — один" :D), а его присутствие на презентации говорит о том, что издание на самом деле достойно уважения. :idea:
 
Видела эту презентацию в онлайне и скажу, что, несмотря на то, что она проходила в ресторане :o :evil: (о чем у меня есть "особое мнение" :evil:), все было вполне достойно, а временами — даже любопытно. ;)

Цитата
Итак, сегодняшний вопрос. В первом томе «Большой иллюстрированной энциклопедии» подряд представлены 9 человек, которые могут быть отнесены к одной семье. Лишь четверо из них действительно родственники: мать, сын, двоюродный брат, внук. Семья их однофамильцев стала всемирно известна после 1991 года. Назовите их фамилию.

Только по истечении срока ответа на "сегодняшний вопрос", пожалуйста, сообщите нам ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! :!:
А то столько бы мы здесь ни гадали... :(
Изменено: YA_HELEN - 19.02.2010 04:07:49
 
Эта "энциклопедия" — страшное оружие чуждой культуры и пропаганды! :!: Люди, почитайте повнимательней, что нам пытаются вбить в голову! :!: Американские бейсболисты, американские спортивные комментаторы, американские первые переселенцы, еврейские деятели и так далее и тому подобное. Согласен, есть и про нашу историю, но процент засилия чуждого весьма велик (и это только в первом томе). Так что делайте выводы. :idea:
 
Господин Друзь лукавит: это просто пиар-акция, до "произведения искусства" ей далеко (в отличие от, например, того же Брокгауза и Ефрона). :|
Читают тему (гостей: 1)