Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Открылась женская википедия

RSS
Открылась женская википедия, Комментарии к новости
 
И неужели представления о ЖЕНЩИНЕ у авторов проекта ограничиваются лишь продолжительностью телефонных переговоров? :?: :( :o
Ну в таком случае женщинам вовсе не требуется никаких "богатств красок, фейерверков эмоций и прочих феерий настроений"! :!: :evil:
ОБОЙДЕМСЯ! :!:
 
IMHO, банальная попытка примазаться к популярности Вики и создать на этом бренде свой прибыльный портальчик, не более того. :| В Вики есть много статей, касающихся и исключительно женщин, к чему клоны? :?: Не более чем для продажи рекламы и зарабатывания денег. :idea:
 
Если это просто попытка поздравить женщин с 8 Марта, то она неудачна. Вполне возможно, что создатели WomanWiki предполагают возглавить феминистическое движение, так тоже непонятно — зачем? :?:
По мне, так богатство красок и эмоциональность не чужда (а в ряде моментов и превалирует над всем остальным) и мужчинам, 8) зачем это деление? :?:
Соглашусь с предыдущим автором: за подобными начинаниями стоит только коммерческая выгода. :idea:
 
А я вот думаю, что женская википедия все-таки будет пользоваться популярностью. Именно из-за "живого языка, любопытных фактов и хороших фотографий" (правда, разные люди вкладывают в эти слова разный смысл...).
В принципе, в хорошем-то качестве статей крамолы нет, но главное не это, а запах "клубности" и "глянца", безумно привлекательный и модный ныне среди огромного количества женщин. На дамских форумах бывали? :?: Тогда поймёте, о чём говорю. ;) Ну а создателям WomanWiki — прямая выгода.
 
Если это будет объединение в одну "энциклопедию" всевозможных статей и полезных советов, коими изобилуют различные женские и не только женские форумы, то  это будет экономия времени при поиске ответа на какой-либо злободневный женский вопрос. Только интересно, какие разделы выделят для такой википедии в качестве именно женских. И есть опасность, что эту википедию могут заполнить такой ерундой, как определение времени на звонок подруге или тем, как изготовить приворотное зелье...
 
Полностью согласна с мнением, что производители сего продукта на фоне Вики пытаются заиметь свой кусок пирога. А в дальнейшем следует ожидать мужскую энциклопедию? :?: Вот за детскую Википедию я проголосую обеими руками: ребенку нужен доступный для его понимания материал, а женских форумов у нас и так предостаточно! :!:
 
Очередная насильственная дифференциация полов и умаление женских возможностей. :| Идея такой энциклопедии сыра и неуважительна к женскому полу, так как подобные темы могут интересовать и некоторых "мужчин". Скорее надо было назвать — "википедия для дамочек". :idea:
Читают тему (гостей: 1)