Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Папа, а кто такой педик?» или статья «Гомосексуалисты» в детской энциклопедии

RSS
«Папа, а кто такой педик?» или статья «Гомосексуалисты» в детской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Да уж! :!: И это сомнительное издание называется громким словом «энциклопедия». Вот интересно, а почему авторы решили рассказать детям только о гомосексуализме? :?: Весь в мире существуют и другие «любопытные» явления, например, садомазохизм или курение марихуаны. Думаю, перед покупкой своим детям таких вот книжек родители должны сами предварительно все прочитать, иначе у детей сложится впечатление, что в жизни нужно стремиться к тому, чтобы стать гомосексуалистом. :idea:
 
Какой ужас! :o
К сожалению, из текста не ясно, О КАКОЙ ИМЕННО детской энциклопедии идет речь, однако (поверьте!), к сожалению, это — далеко не первый случай в современном детском «энциклопедическом» :evil: книгоиздании, где допускается такая далеко «не детская» :o информация! :evil:
 
Читал статью и искренне смеялся. :) Ну к этому и должна была привести толерантность, причем не только по отношению к сексменьшинствам, но и к другим слоям общества. Недаром в Бельгии запрещают хиджаб на законодательном уровне, в Швейцарии — минареты. Возможно, кто-то подумает, что я смешиваю все в кучу, но это же не так. Ну не может быть толерантность избирательной: она либо есть, либо ее нет.

P. S. Юмор художника просто порадовал! :!: Молодец! :!:
 
По-видимому, издатели решили, что в детской энциклопедии все должно быть по-взрослому, и начали усиленно стирать грань между детской и взрослой жизнью. :D
Энциклопедическое издание и учебник — вещи очень разные, к тому же деткам, воспитывающимся в гомосексуальных семьях, нужна помощь не учебника, а специалиста-психотерапевта. :idea:
 
Сталкиваясь с подобными новостями, каждый раз ужасаюсь и негодую. :evil:
Как можно, берясь издавать детскую энциклопедию, отмахнуться от нашей ментальности? :?: Мало того, что СМИ способствуют полной моральной мешанине в головах детей, так еще и издания, претендующие на «солидность»...
Хотя «юмор» художника носит явный уголовный запашок и девальвирует саму идею энциклопедического издания. :(
 
Само использование слэнгового слова в названии новости вызывает недоверие к информации в ней. А вообще все эти разбирательства достаточно надуманы, так как однополых пар дети так или иначе будут замечать. Во всяком случае в государствах без прямого уголовного преследования гомосексуалов. Неудобные вопросы прозвучат, с этой энциклопедией или без нее.
Читают тему (гостей: 1)