Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В русской Википедии разгорается «Дело 26 бакинских википедистов»

RSS
В русской Википедии разгорается «Дело 26 бакинских википедистов», Комментарии к новости
 
Хм-м, а что за секретная рассылка? :?: И как к ней получен доступ? :?: Хакерство тоже запрещено законом! :!:
Второе: в чем травля? :?: Документы и факты можно? :?: Пока их нет, это все не более чем пшик! :!:
В общем, ждем развития событий и большего количества информации. :idea:
 
Никогда бы не подумал, что пропагандировать свою страну — это незаконно! :!: А если, допустим, мы соберемся с друзьями и будем, предварительно договорившись, писать в сети о том, что, к примеру, Новгород — это замечательный город, что в нем живут прекрасные люди и у него богатая история, ну а те, кто с нами не согласен — дураки, то что тогда будет? :?: Википедия позиционирует себя как "свободная энциклопедия", а в деле 26 бакинских википедистов эта самая свобода, получается, ограничивается. :idea:
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
Никогда бы не подумал, что пропагандировать свою страну — это незаконно!   А если, допустим, мы соберемся с друзьями и будем, предварительно договорившись, писать в сети о том, что, к примеру, Новгород — это замечательный город, что в нем живут прекрасные люди и у него богатая история, ну а те, кто с нами не согласен — дураки, то что тогда будет?   Википедия позиционирует себя как "свободная энциклопедия", а  в деле 26 бакинских википедистов эта самая свобода, получается, ограничивается .  
А будет примерно то же самое.
Хотя Вики и обозначается "Свободной энциклопедией", это вовсе не предполагает какой-то ангажированности и бесконтрольности! :evil: Энциклопедия — это место для сбора и обмена справочной информации (то есть предельно объективной и нейтральной), а не для сливания своих эмоций! :!: :evil:
 
Иван Некайский, да пожалуйста! :!: Создайте блог, сайт или форум и пропагандируйте на нем все, что хочется, обзывая несогласных с Вами дураками. Полагаю, что это не принесет ресурсу популярности. Свободная энциклопедия тем и популярна, что является объективным справочным изданием, а не полем политической борьбы.
В данном случае группа товарищей пытается использовать раскрученный ресурс для своих узкогрупповых целей и, если Divot имеет веские доказательства, то подобные действия следует прекратить. Свобода и вседозволенность — вещи довольно различные.
Читают тему (гостей: 1)