Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ревнители и защитники или историческая энциклопедия «Русские святые и подвижники Православия»

RSS
Ревнители и защитники или историческая энциклопедия «Русские святые и подвижники Православия», Комментарии к новости
 
Вот чего не люблю, так это субъективности, а в отрывке, который представлен, на мой взгляд, есть субъективизм. Пока есть! :!: Хочется почитать фактологию.
 
Я тоже, честно говоря, не поняла смысла приведенного здесь фрагмента, однако как бы то ни было, это издание действительно уникально и очень ценно с точки зрения исследования истории православной церкви. :idea: По крайней мере, такого полного энциклопедического издания в России в "новое время" еще не издавалось.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Я тоже, честно говоря, не поняла смысла приведенного здесь фрагмента
На мой взгляд, все понятно: написано "ревнители и защитники", поэтому и цитата приведена из энциклопедии про одного из самых ярких представителей не только православного христианства, но и одновременно выдающегося политического деятеля князя Александра Невского.
Цитата
lisss пишет:
в отрывке, который представлен, на мой взгляд, есть субъективизм. Пока есть! smile:!: Хочется почитать фактологию.
Этот "субъективизм", однако, хранит и сплачивает государство более тысячи лет: имею в виду православие. Даже если рассматривать субъективность конкретного отрывка, то и в нем не видно пристрастия или возвеличивания того, что и так велико.
 
Данное энциклопедическое издание ценно не только для исследования истории православной церкви специалистами, но и для широкого круга читателей. В настоящее время на фоне возрастающего интереса россиян к истории своей страны большинство имеет очень скудные и отрывочные знания об истории православной церкви, являющейся неотъемлемой частью российской культуры. Надеюсь, что это издание станет еще одним камешком в деле восстановления целостного здания российской истории.
Читают тему (гостей: 1)