Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Рязани презентовали региональную банковскую энциклопедию

RSS
В Рязани презентовали региональную банковскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Дело-то хорошее.
Только неужели рязанская банковская система отличается от общероссийской НАСТОЛЬКО,  :o  что в заголовке обычного словаря банковско-кредитной терминологии нужно было обязательно подчеркивать региональный аспект?  :?:   :evil:  
А если имеется в виду, что в книге содержится какой-то исторический очерк, тогда и книгу следовало бы обозначить как продолжение издания «Банковское дело на Рязанской земле. История и современность»...
В общем, не вполне корректно...  :(
 
ИМХО, это не энциклопедия, а сборник популизма, только сдобренный экономическими терминами и их объяснениями.  :|  Особенно умиляет все сваливание на «лихие» 90-ые, при этом забывая, что все, в том числе и губернатор Рязанской области, именно в это время сделали себе состояние. Ну оно, конечно, на некий «Хопер-инвест» валить намного лучше... Бред!  :!:  Это не энциклопедия, это помойное издание.  :evil:
 
Мне эта статья напомнила детство.  :)  Я жил в соседней с Рязанью Владимирской области. Бабушка часто повторяла поговорку: «В Рязани — грибы с глазами: их едят, а они глядят»!  :!:   :D  
Видно, и банковское дело у них свое, особенное, для понимания которого требуется своя собственная рязанская энциклопедия!  :!:   :D  
Прошу не признавать этот пост экстремистским, как статью в энциклопедии «Терра». Я очень уважаю рязанцев и среди них у меня очень много друзей.
 
Интересно было бы почитать о банковском деле в Рязанской области в дореволюционный период и сравнить с нынешним положением в этой сфере жизни области. Есть ли там сравнения с пресловутым 1913 годом и что из опыта прошлого взято на вооружение при работе в наши дни? И особый интерес вызывают современники, упомянутые на страницах сего издания.
Читают тему (гостей: 1)