Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

По «Делу 26 бакинских википедистов» вынесено решение

RSS
По «Делу 26 бакинских википедистов» вынесено решение, Комментарии к новости
 
"26 бакинских..." — это типа мы опять историю "под ответ" подгоняем? :?: :evil: :(

Ведь примерно в 1918 году уже был "расстрел"! :!: :o :cry: :evil:

Да и вообще, ЗАЧЕМ "заводиться" на ровном месте??? :?: :evil:
 
Затем что армянские и азербайджанские википедисты давно и плодотворно ведут "войну правок" на страницах Википедии, каковую нетрудно обнаружить если присмотреться к статьям конкретной тематики. И данная статья представляется мне ударом как раз армянских редакторов (что вслух не называется). Впрочем, честное IMHO - информация, имеющая армянское происхождение лично мне всегда представлялась более корректной и взвешенной....
 
Я и не думала, что в "за кулисами" Википедии бушуют такие страсти  :o

Неужели так важно, что написано в "народной энциклопедии"? Ведь есть множество газет, телеканалов, сайтов... Уж Википедию-то могли бы оставить в покое.
 
Цитата
Анна Иванова пишет:
Я и не думала, что в "за кулисами" Википедии бушуют такие страсти    
Неужели так важно, что написано в "народной энциклопедии"? Ведь есть множество газет, телеканалов, сайтов... Уж Википедию-то могли бы оставить в покое.
:)
Поверьте, и еще какие страсти! :!: :o :(
А что касается "важности" информации в энциклопедии (кстати, как раз в данном случае — и неважно, "народная" она или официально-государственная!), так эта самая "информация" в принципе ВСЕГДА должна быть адекватной и правдивой! :evil: Иначе КАКОЙ в ней смысл? :?:
Изменено: YA_HELEN - 22.07.2010 07:29:49
 
Вообще-то, YA_HELEN, я считаю, что решение правильное и довольно взвешенное. Их отлучили от Википедии не навсегда, а временно. Предоставлено время для исправления.
Свободная энциклопедия должна оставаться свободной, а любая групповщина ведет к установлению диктата этой группки, пусть в каких-то узких вопросах.
 
Цитата
Сергей Пронин пишет:
Вообще-то,  YA_HELEN , я считаю, что решение правильное и довольно взвешенное. Их отлучили от Википедии не навсегда, а временно. Предоставлено время для исправления.
Свободная энциклопедия должна оставаться свободной, а любая групповщина ведет к установлению диктата этой группки, пусть в каких-то узких вопросах.

Ну да,.. прямо как в детском саду — типа "в угол поставили"! :!: 8) :)

Однако свобода-то свободой, но выходить за рамки дозволенности, в принципе, никому непозволительно (кстати, даже "авторам" :evil: Википедии!)!!! :!: :evil:
 
Цитата
Сергей Пронин пишет:
Их отлучили от Википедии не навсегда, а временно.
Кого-то и навсегда: учётные записи FSF, Quantum666, БОЗГУРД, MyAzerbaijan.
Читают тему (гостей: 1)