Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Тульской области презентуют энциклопедию Ефремовского района

RSS
В Тульской области презентуют энциклопедию Ефремовского района, Комментарии к новости
 
Это как раз тот случай, когда глас народа читать намного интереснее и поучительнее, чем энциклопедию. :)  Да и, согласно мнению блогеров (а я лично им доверяю больше), энциклопедическими там можно назвать не такую уж и большую часть сведений. :)  Ну а так!? Хотят власти оставить о себе что-то вечное, пусть пытаются, все равно только смех один. :D
 
Действительно, теперь понятно, кто хочет увековечить себя в энциклопедии. А что, собственно, хотели? :?:
Цитата
кто девушку ужинает, тот её и танцует.
:)
 
А мне, например, вообще показалось странным, что при характеристике издания особое внимание было уделено блогам современной "сетературы". :(  Впрочем, с точки зрения "плюрализма", это все, конечно, правильно и демократично. Однако можно ли считать подобный флуд (причем, здесь наверняка приведены наиболее "литературные" и "парламентские" :oops:  выражения!) авторитетным суждением? :(
 
Да уж, дал чиновник или предприниматель денег на выпуск книги и сразу попал на страницы "Гордости земли Ефремовской"... Почитав мнения народа о данном издании, могу сказать точно: достойная энциклопедия не получилась. Получилась смесь исторического издания с бизнес-справочником. Но все-таки, на мой взгляд, бизнес должен оставаться бизнесом, а история — историей. Вспомнят ли через 100-200 лет местные краеведы писателей, художников и военачальников, живших в славном Ефремовском районе в XX веке и попавших в это издание? Думаю, да. А вспомнят ли они местного бизнесмена или чиновника начала XXI века? Не уверен...
Читают тему (гостей: 1)