Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Алтайские википедисты рассказали о вкладе в Свободную энциклопедию

RSS
Алтайские википедисты рассказали о вкладе в Свободную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Рискую показаться занудой, :oops:  но, честно говоря, мне здесь ближе позиция последнего респондента: в научной работе следует использовать только проверенные и авторитетные источники. :!:  Хотя, с другой стороны, конечно, Вики — тоже своего рода подспорье, особенно в ситуациях, когда нужно навести справки о каком-то малоизвестном факте или малоизученной теме. Но это может быть только ориентацией для дальнейшего углубления в тему. :idea:
 
Я едва ли не каждый день обращаюсь к Википедии. Она, как верно было подмечено, "скорая помощь", то есть помощь ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ. А потом начинается лечение, то есть собирание нужного материала из источников, в том числе указанных в Википедии. Википедия дает толчок, ведь для научной да и журналистской работы важен все же источник.
 
Дело в том, что проект огромной базы знаний никогда не будет закрыт, но он никогда не будет полон! Алтайские мудрецы только помогли немного наполнить общую копилку знаний, за что им спасибо, ведь в этом ресурсе много полезного!
 
Интересно, каким образом преподаватель из Бийска реализует свое разрешение использования статьями из Википедии при подготовке к экзамену? Разрешает приносить на экзамен ноутбуки? :-)
Читают тему (гостей: 1)