Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Новый 19-й том «Большой Российской энциклопедии» включает статью о Дмитрии Медведеве

Сообщения 11 - 20 из 26
RSS
Новый 19-й том «Большой Российской энциклопедии» включает статью о Дмитрии Медведеве, Комментарии к новости
 
От статьи осталось какое-то двойственное впечатление. Казалось бы, все правильно, Д. А. Медведев — фигура значительная и вполне заслуживает того, чтобы ему была посвящена отдельная большая статья в "Большой Российской энциклопедии". Но на трех страницах?! А почему не на пяти? Про блогерство-то можно было бы и поподробнее. Ведь это же так важно.
Честное слово, возмутительное лизоблюдство. Могу себе вообразить, что о Путине напишут помимо действительно полезной информации. Наверное, о том, что наш В. В. П. любит долгими зимними вечерами музицировать на рояле.
 
Цитата
Евгений Павлов пишет:
...Честное слово, возмутительное лизоблюдство. Могу себе вообразить, что о Путине напишут помимо действительно полезной информации. Наверное, о том, что наш В. В. П. любит долгими зимними вечерами музицировать на рояле. :o
Вот это называется типа "я книгу не читал, но она — плохая"! :evil:
Ребята, а почему мы тут все так резко перешли к теме "достоин ли действующий Президент РФ энциклопедической статьи о себе и включения ее в академическое энциклопедическое издание универсального плана"? По-моему, вопрос о включении в такие издания информации о любой исторической личности обсуждению не подлежит в принципе. Лишь бы статьи были предельно объективны и нейтральны по содержанию, вне зависимости от количества страниц текста и печатных знаков для расчета гонорара их авторам! :|
 
Во, страсти-то разгорелись! Было бы из-за чего. Информация о правителях России в Большой Российской энциклопедии должна быть, с этим вроде никто не спорит? Так какая разница, на три абзаца или на три листа? Разве что повеселило утверждение, что с администрацией президента в написании статьи сотрудничали, но вот цензуры и диктовки — ни-ни, ни капельки. :)
 
Не понимаю глупости тех, кто пишет о "лизоблюдстве". Медведев, нравится это или нет — Президент России. И, естественно, энциклопедия не просто должна, а обязана  написать о нём. Может быть, тогда и о Сталине писать не надо? И о Ленине? Они ведь тоже могут кому-то не нравиться?
 
Как-то был опрос по поводу, что россияне помнят из деятельности Медведева. Большинство ничего не вспомнило. Однако ж в энциклопедии аж 3 страницы отвели. Так создается история.
 
Сколько комментариев, сколько комментариев! Сразу видно, интересный вопрос осветили.
По моему мнению, лишне упоминать, кто является пользователем интернета и т. п. Так возьми этого любого деятеля современности, и будет что о нем сказать! Интернет что же, уже мерилом современности стал (пользуется/не пользуется), и  писать об этом в энциклопедии?! :?:  :!:
 
Наличие статьи о президенте государства в энциклопедическом издании вполне закономерно. Интересно другое — кто утверждал текст этой статьи — Медведев или Путин?  :D
 
Цитата
Дмитрий Мамонов пишет:
Как-то был опрос по поводу, что россияне помнят из деятельности Медведева. Большинство ничего не вспомнило. Однако ж в энциклопедии аж 3 страницы отвели. Так создается история.

Простите, но опрос ваш отдает демагогией за версту. А сколько россиян помнит, какие решения были приняты на XXIV съезде КПСС? А сколько россиян помнит "из деятельности" Андропова или Черненко хоть что-нибудь? Или, по вашему мнению, нужно СССР развалить,как Горбачев, или собственный парламент из танков расстреливать, как Ельцин? Или как он же по пьянке чужим оркестром дирижировать и садиться за стол переговоров с бандитами и уголовниками, чтобы попасть в энциклопедию?  :!:
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
А сколько россиян помнит, какие решения были приняты на XXIV съезде КПСС?
У меня демагогия?
«А сколько россиян помнит, какие решения были приняты на XXIV съезде КПСС?» — это, конечно не демагогия.
Можно сравнивать съезд и деятельность президента в течение 4-х лет?
Считаю, что в энциклопедии должны отражаться не просто запоминающиеся события, их, кстати, можно вообще исключить, а реальные достижения. Например, первый полет человека в космос. Победа в ВОВ.
А Медведев запомнится тем, что переименовал милицию в полицию. Это, пожалуй, самое значимое при его правлении. А, ну еще с Грузией повоевал, но от него это не зависело, совпало так. Замечательный президент!
 
Энциклопедия – это, несомненно, очень нужная книга. Я, например, о существовании таковой узнал из передачи "Что? Где? Когда?", там часто звучала фраза о ней (Большой Советской). Потом приходилось встречаться с вырезками, так сказать, из нее, оказалась очень интересная вещь.
Что же касается информации о Путине и Медведеве, то я считаю, что авторы поступили совершенно правильно, ведь эти люди — часть истории России, следовательно, им должно быть отведено определенное место на страницах различных изданий. Тираж, мне кажется, маловат для такого рода литературы.
Изменено: Сергей Сыч - 10.01.2012 20:02:50
Сообщения 11 - 20 из 26
Читают тему (гостей: 1)