Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Мобильный оператор Orange предлагает бесплатный доступ к Википедии

RSS
Мобильный оператор Orange предлагает бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
К этой новости отношение двоякое. Вроде бы чудесно, что сетевая энциклопедия благодаря такому решению стала совершенно бесплатно доступна людям, пользующимся услугами данного оператора и мобильным интернетом. Но, с другой стороны, подумайте: всего 10 миллионов абонентов из 70 миллионов пользуются этим самым мобильным интернетом и вряд ли вот большинство из них тратит много времени на просмотр Википедии. Ну сэкономят эти люди пару долларов в месяц - это что, счастье? К тому же, в статьях Википедии много ссылок на сторонние ресурсы, следовательно, если человек оттуда на них перейдет, сразу заработает "счетчик" и за пребывание на этих сайтах снова придется платить.
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
...Но, с другой стороны, подумайте: всего 10 миллионов абонентов из 70 миллионов пользуются этим самым мобильным интернетом и вряд ли вот большинство из них тратит много времени на просмотр Википедии. Ну сэкономят эти люди пару долларов в месяц - это что, счастье? К тому же, в статьях Википедии много ссылок на сторонние ресурсы, следовательно, если человек оттуда на них перейдет, сразу заработает "счетчик" и за пребывание на этих сайтах снова придется платить.
Да нет, в качестве некоей альтернативы, когда в ответственный момент "глючат" различные другие каналы, которыми уже пользуешься давно и постоянно, наличие дополнительного ничуть не помешает.
Впрочем, в любом случае, НАМ, россиянам, воспользоваться этим сервисом, похоже, не светит: вы обратите внимание на перечень регионов, где предполагается реализовывать проект:
Цитата
...интернет-провайдер Orange стал предлагать своим клиентам в Африке и на Ближнем Востоке нетарифицируемый доступ к Википедии (Wikipedia)...
:(
 
Все-таки это полезная функция — всегда и везде иметь доступ к такому сервису. И хотя эта интернет-энциклопедия и содержит внешние ссылки, но кто, вообще, заставляет по ним переходить? Я только одного не пойму, а мы что, самые отсталые? Уже даже Африка с Ближним Востоком нас обошли? Почему такую услугу не предоставляют наши мобильные операторы?
 
А почему бы и нет? После того, как в большинстве тарифов мобильный интернет стал безлимитным, Orange почти ничего не стоит обеспечение бесплатного доступа к Википедии. :-)
Читают тему (гостей: 1)