Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Испанский шеф-повар создаст кулинарную википедию

RSS
Испанский шеф-повар создаст кулинарную википедию, Комментарии к новости
 
Очень хорошая идея, а главное, что Буллипедия будет бесплатной! Кстати, название рускоязычным пользователям, мне кажется, мне понравится. Лично у меня оно вызывает ассоциацию со словом "булимия".
 
Электронная кулинарная энциклопедия поистине имеет право на бурное перспективное развитие. Еда является одной из базовых потребностей человека и одним из способов получения удовольствия. Поэтому кулинарные темы, особенно в профессиональной подаче, будут явно пользоваться успехом.
 
А ресторан-то почему закрылся? :?:
Или г-н шеф-повар посчитал вложения в по сути онлайн-сборник кулинарных рецептов более экономически привлекательным?
В таком случае, по-моему, конкуренцию ему будет выдержать нелегко, поскольку несмотря на "раскрученность" бренда "El Bulli", проект вряд ли будет содержать какую-то эксклюзивную информацию в виде "фирменных рецептов".
Цитата
Надежда И. пишет:
...Кстати, название рускоязычным пользователям, мне кажется, мне понравится. Лично у меня оно вызывает ассоциацию со словом "булимия".
Возможно, и понравится. Особенно, если русскоязычные пользователи не будут вникать в "трудности перевода" названия "El Bulli" (с испанского буквально —  "маленький бульдог" :o ). 8)
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
онлайн-сборник кулинарных рецептов
Не знаю, конечно, как это будет выглядеть на практике, но в теории, по крайней мере, сборник кулинарных рецептов и кулинарная энциклопедия — это не одно и то же. Кстати, думаю, что это полезное начинание. Универсальные энциклопедические издания не способны охватить все на свете. Нужны и какие-то более специализированные издания.
 
Мне кажется кулинарная википедия может стать хорошим помощником как для молодых хозяек, так и для более опытных, так как будет содержать в себе всё — от названия овощей до интересных рецептов.
 
Название неблагозвучное, идея в духе времени. :)
Кулинария — такая большая часть культуры европейцев. Уверена, что кулинарный музей будет не менее интересным, чем знаменитый Алиментариум, например. Комбинация виртуального и материального в том, что касается питания...  :D
 
О, мне понравилась идея. Пока, насколько я знаю, нет ничего подобного. Буллипедия должна объединить все все рецепты. Это же просто замечательно. Не надо будет ходить по тысяче и одному сайту в поисках нужного рецепта или информации о гастрономах. Всё будет в одном месте и бесплатно. Если Ферран Адрия действительно сможет создать что-то похожее на Википедию, думаю, все скажут ему огромное спасибо. Может, я тогда готовить научусь. :D
 
Замечательная идея. :)  :)  :)  Давно уже пора создать нечто в этом роде, а то постоянно искать рецепты на различных сайтах бывает крайне неудобно и отбирает кучу времени.
 
Название забавное и, если этот проект действительно состоится, то я буду частым посетителем данного ресурса. Я большой любитель готовить, и, если все рецепты можно будет найти на одном сайте, то это будет просто замечательно. :)  Главное, чтоб сайт как можно быстрее стал дружить с русским языком.
Читают тему (гостей: 1)