Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Украинская Википедия — по-прежнему вторая по темпам роста посещаемости

Сообщения 1 - 10 из 11
RSS
Украинская Википедия — по-прежнему вторая по темпам роста посещаемости, Комментарии к новости
 
Ожидать государственной помощи, по моему мнению, бесполезно. А то, что на энтузиазме и добровольных пожертвованиях достигнуты такие успехи в развитии нашей родной Википедии, впечатляет.
 
50,7 миллионов просмотров страниц... Если честно, мало верится почему-то! Неужели каждый, кто подключен к Сети, каждый день заходит в Википедию? :?:  :|  Тогда по уму она тоже должна в лидерах быть. :)
 
Второе место по посещаемости — это солидно. Но, по моему мнению, информация, которая изложена в украинской Википедии, пока слишком поверхностна и малоинформативна. Очень многие темы вообще не раскрыты. Но все же второе место в мире!!!
 
Цитата
Султан Биту пишет:
50,7 миллионов просмотров страниц... Если честно, мало верится почему-то! Неужели каждый, кто подключен к Сети, каждый день заходит в Википедию? :?:  :|  Тогда по уму она тоже должна в лидерах быть. :)
Действительно, а существуют ли какие-то исследования, касающиеся исключительно параметров полезности этих "посещений"? :?:  Например, при обращении к любому поисковику типа Google, чтобы найти информацию о каком-то событии, личности и т. п., в первых позициях неизбежно всплывают ссылки на соответствующую страницу Вики. Но очень часто, открыв эту ссылку (то есть, тем самым увеличив статистику Вики-посещаемости :!: ), испытываешь глубокое разочарование... :(
 
Создается впечатление, что украинцы — самый любознательный народ. Заметил особенность на графике: летом почти каждый год посещаемость снижается. Видимо, это связано с летними отпусками. А вообще, меценаты неплохо помогают «Викимедии Украина».
 
Чтобы украинские власти оказали существенную поддержку онлайн-энциклопедии? Что-то слабо верится. Репутация у этих властей не очень. :(  Так что виват энтузиастам...
 
Думаю, что такое количество посещений украинской электронной энциклопедии накручено искусственно. Дай Бог, чтобы я ошибся в своих выводах. А то как-то совсем мрачно всё видится.
Помощи от власти и не ждите, власть и народ несовместимы.
 
Неудивительно. Жители Украины очень редко используют инные средства поиска, кроме Википедии, из-за того, что просто не знают, откуда еще можно почерпнуть знания.
 
Примечательно, что украинская Википедия развивается бурными темпами, несмотря на наличие в стране крайне украинофобского правительства.
 
Приємно, що українська Вікіпедія ввійшла в двадцятку найвідвідуваніших сайтів. Тепер важливо, щоб наша влада гідно оцінила працю добровольців!
Сообщения 1 - 10 из 11
Читают тему (гостей: 1)