Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Украине вышла в свет «Банковская энциклопедия»

RSS
В Украине вышла в свет «Банковская энциклопедия», Комментарии к новости
 
С огромным интересом ознакомился с печатной версией энциклопедии (загружена на сайте в формате *.pdf). Работать с книгой очень удобно. Во-первых, включенные в нее статьи прошли тщательный отбор. Это не экономическая, а именно банковская энциклопедия. То есть без особой нужды экономические термины не используются. Во-вторых, книга снабжена алфавитным указателем статей, что значительно облегчает поиск нужной информации.
 
Издание весьма любопытно, впрочем, это скорее не энциклопедия, а толковый словарь банковских терминов и понятий. Однако составлен этот словарь очень даже неплохо. И мне кажется, он будет интересен, по идее, не только банкирам, но и экономистам да и вообще всем, кто профессионально связан с финансовой сферой.
 
В последнее время стало модным увлечение торговлей на FOREX. А для успешной торговли неплохо было бы иметь углубленные знания по валютным отношениям, банковским операциям и т. п. Во всяком случае, не помешало бы иметь хотя бы общее представление, как все это происходит. Думаю, данная энциклопедия пригодится начинающим (и не только) трейдерам.
 
Сейчас хочешь-не хочешь, а приходится сотрудничать с банками, поэтому считаю, эта книга будет весьма полезна. Знания банковского дела не будут лишними, тем более, что все собрано в такой простой и доступной форме. НБУ уже давно следовало бы выпустить такую энциклопедию.
 
Если Сергей Арбузов действительно является одним из авторов украинской "Банковской энциклопедии", то эту книгу можно рассматривать как сборник юмористических рассказов. :|
 
Я не являюсь специалистом в области банковского дела, но даже для меня ясно, что эта энциклопедия написана понятным и доступным языком.
 
Несомненным достоинством данного энциклопедического издания является то, что выпущено оно на государственном языке. Дети наши смогут пользоваться в процессе учебы. То, что в числе авторов такие уважаемые люди, обеспечило ему хорошую финансовую поддержку.
 
Глядя на беспорядки, которые творятся с украинскими банками в последнее время, думаю, издание приживется и будет полезно населению.
 
"Банковская энциклопедия" — хорошее пособие для студентов. В моё время, когда я училась в Институте Банковского Дела, банковская система Украины только зарождалась. Мне многое было неясно, термины брались из переводимых с других языков книг. Очень рада за сегодняшних студентов!
Читают тему (гостей: 1)