Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В апреле будет издана двухтомная энциклопедия Харьковской области

RSS
В апреле будет издана двухтомная энциклопедия Харьковской области, Комментарии к новости
 
Судя по описанию издания, энциклопедическим духом тут если и пахнет, то еле-еле. Назвали бы просто: "Желтые страницы — Харьков". А то слово "энциклопедия" в варианте на английском языке иностранных инвесторов может только отпугнуть.
 
Цитата
Илья Евтухов пишет:
Судя по описанию издания, энциклопедическим духом тут если и пахнет, то еле-еле. Назвали бы просто: "Желтые страницы — Харьков". А то слово "энциклопедия" в варианте на английском языке иностранных инвесторов может только отпугнуть.
Действительно...
Похоже, ТАК оно и будет. :(
И честно говоря, я слабо себе представляю степень "восторга" гостей Евро-12, когда в качестве "трофея" они получат какой-то каталог-справочник харьковских предприятий (причем, с учетом "секретности" ряда промышленных объектов — далеко не всех!) с "примесью" биографических очерков о местных олигархах, "красиво" обозначенных "успешными современниками"! :evil:
Изменено: YA_HELEN - 30.03.2012 07:34:37
 
Да почему же опять столько негатива. Думаю, что создание подобного издания действительно более чем мудрая идея. Гости ознакомятся с историей, культурой нашего края. Разве это не здорово? Конечно, если бы была возможность увидеть все воочию, это было бы гораздо лучше, но согласитесь, что и такой вариант для занятых людей придется очень кстати.
 
Цитата
Ксения Красуля пишет:
Да почему же опять столько негатива.
Уважаемая Ксения, это не негатив. Я бывал в Вашем чудесном городе и он мне очень нравится. К сожалению, это суровая реальность. Пройдите по ссылке и увидите, что сомнения в достойной реализации этого проекта высказывал, например, Владимир Ханас, работавший над энциклопедий Тернопольщины.
Изменено: Илья Евтухов - 30.03.2012 17:01:14
 
В данном случае все зависит от авторов. Харьковщина — край с богатой историей, подаривший миру множество ярких личностей. Харьковщина достойна создания настоящей Энциклопедии (именно с большой буквы), а не просто "Желтых страниц", как выразился Илья. Я люблю свой родной край и хочу, чтобы его оценивали по достоинству!
 
Вряд ли это энциклопедическое издание претендует на какую-то историческую ценность. Просто в прошлом году стартовал проект по созданию энциклопедий по каждой области Украины. Харьковская стала второй после Луганской. В любом случае интересная информация в издании есть.
Читают тему (гостей: 1)