Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышла энциклопедия компьютерной игры «Звёздные войны: Старая республика»

RSS
Вышла энциклопедия компьютерной игры «Звёздные войны: Старая республика», Комментарии к новости
 
Ну тут скорее просто громкое название, не особенно соответствующее сути. Ну как можно назвать фактически постпромоматериал — энциклопедией? :?: Это просто очень хорошая попытка опять привлечь внимание к этому продукту и таким образом стимулировать его продажи. К энциклопедической науке это не имеет никакого отношения. :|
 
Ну даже если и был смысл выпускать ТАКИЕ энциклопедии типа «по мотивам» компьютерной игры (  :o  кстати, действительно, «новое» слово в энциклопедистике!), то почему — в книжном-то формате?
Нужно было бы тоже на диске ну или в виде какого-то онлайн-приложения: боюсь, «почитатели» подобных «стрелялок»/«бродилок» не заценят эту книгу по достоинству...   :cry:
Изменено: YA_HELEN - 03.04.2022 14:44:59
 
Лично я бы назвал это издание путеводителем по игре, а уж никак не энциклопедией. Конечно, особо преданные фанаты игры «Звёздные войны» книжку купят, однако рядовым игрокам эта энциклопедия по такой дорогой цене вряд ли будет нужна. Электронная версия книги обязательно пользовалась бы успехом, однако производители тогда уж точно не смогли бы заработать, поскольку обязательно нашлись бы предприимчивые люди, которые выложили бы такую электронную версию издания на разные сайты и тематические форумы в бесплатный доступ.
 
Бу-га-га! Отвал башки! Это же надо, мануалы и гайды по игре теперь стали называть энциклопедией. Справочник по ИГРЕ стал энциклопедическим изданием. Ржунимагу. Впрочем, надо отдать должное издателям: делать деньги из ничего умеют. Молодцы.
Предыдущим ораторам:
— Не беспокойтесь, книге недолго быть бумажной. Отсканят, оцифруют, оснастят гиперссылками и выложат в Сеть. Фанаты игр, они люди такие...
 
В новости ясно обозначено предназначение издания — подробное руководство для освещения аспектов мира игры.  Еще издание названо «продуктом».  Спрос порождает предложение, вот и появился коммерческий продукт, и он обязательно найдет своего покупателя. Для меня «Звездные войны» — это неизвестная планета, чужой, непонятный язык. Но юное поколение моей семьи владеет этим языком в совершенстве и в восторге от появления энциклопедии. Купить, правда, не получится: дороговато будет.
Читают тему (гостей: 1)