Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Луркоморье» стало главным лауреатом «Антипремии Рунета — 2012»

RSS
«Луркоморье» стало главным лауреатом «Антипремии Рунета — 2012», Комментарии к новости
 
Этих социально нестойких и интеллектуально ущербных личностей еще и наградили? Пусть и антипремией, но все же... ПМСМ, их только добровольно-принудительным лечением у добрых санитаров премировать. С каких это пор «Лурк» стал «энциклопедией»!?!? А никто тогда не хочет дать премию Забору, Подъезду и Общественному Туалету? Потому, что образцы народного творчества, написанные на вышеупомянутых сооружениях, намного более отвечают определению:
Цитата
энциклопедия мемов, фольклора и Всего Остального
Сборник мата и похабщины, заполняемый невоспитанными и полуграмотными людьми, которые поливают грязью все подряд и пишут о том, чего не понимают. И это теперь называется
Цитата
юмористическая и сатирическая — википедия
!?
Матом кого-то обложить — это теперь сатира, ага. Обхихикаться просто. Тьфу!
 
Лично я этот интернет-проект гордым словом "энциклопедия" называть не хочу, поскольку в моем понимании это всего лишь один из многочисленных развлекательных сайтов с острым и пошлым юмором для взрослых. К факту вручения этому проекту антипремии отношение неоднозначное: с одной стороны, это награда за сомнительные достижения, так что всё справедливо, с другой стороны, это повод, чтобы еще раз поднять уровень общественного интереса к данному проекту, но тут уже всё ужасно, поскольку лишний раз рекламировать сайт с матерными и пошлыми шуточками недопустимо.
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
А никто тогда не хочет дать премию Забору, Подъезду и Общественному Туалету?
Да ладно, не занудствуйте. :D Понятно, что как энциклопедия этот ресурс никакой критики не выдерживает, но они же не претендуют на этот статус всерьез. Вообще, там есть некоторое количество неплохих статей. Но 95%, конечно, мусор, а потому свою антипремию они вполне заслужили.
 
Ну это уже  совсем не смешно. Я помню, как арт-группу «Война» награждали за то, что они... кхм-кхм... на раздвижном мосту в Питере нарисовали или за их вандализм. Так теперь ещё и Лурк наградили, куда мир катится. Самое грустное, что у меня есть знакомые в универе, которые зачитываются статьями оттуда, а ещё иногда и на некоторых новостных ресурсах вроде ленты можно увидеть отклики на Луркморье. Нет, я, конечно, понимаю, что якобы тренд, модно и прочее, но должны же быть хоть какие-то нормы приличия, правда! :idea:
Радует, что хотя бы здесь в обсуждениях, со мной согласны — просто гигантский сборник матов! И какие там экспертный совет и жюри? Видно, такие же «деятели искусства». Правда, грустно.
 
Я считаю что премия вполне заслуженная. Им могли бы присудить даже нормальную премию, а не анти. Реально, сейчас «Луркоморье» является таким неформальным установителем идеологических стандартов. О на «Луркоморье» говорится хорошо — то хорошо, о чём плохо — то плохо. Единственное, что вызывает подозрение, а не евреи ли заправляют тем сайтом??? :?: Так что, сейчас опять евреи управляют идеологией в России, а русские ни при чем? :?:
 
Правильно сделали, что вручили эту премию «Луркоморью». Во-первых, статьи, которые находятся на данном ресурсе, в большинстве своем являются, на мой взгляд, "бредом сумасшедшего". Читая эти статьи, невозможно понять, где правда, а где ложь, они изобилуют ругательными словами. Этот сайт должен быть запрещен! :!:
Читают тему (гостей: 1)