Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия отечественной анимации

RSS
Энциклопедия отечественной анимации, Комментарии к новости
 
Полностью поддерживаю эту прекрасную идею. Отечественная анимация имеет богатую историю, и отсутствие до сегодняшнего дня детальной Энциклопедии анимации заставляет выискивать информацию по крупицам из разных источников.
 
Советская мультипликация создала сотни настоящих шедевров, вошедших в жизнь почти каждого ребёнка и взрослого. Так что создание энциклопедии анимации только подчёркивает важность этого необходимого и безумно интересного пласта нашей кинокультуры.
 
Несправедливо, что к «Энциклопедии российской анимации» не относят мастеров из бывшего СССР.  :cry:   Украинские мультипликаторы тоже создавали шедевры. Одни "Казаки" чего стоят.
 
Цитата
Natty пишет:
Несправедливо, что к «Энциклопедии российской анимации» не относят мастеров из бывшего СССР.  :cry:  Украинские мультипликаторы тоже создавали шедевры. Одни "Казаки" чего стоят.
Согласна, тоже считаю несправедливостью, хотя, конечно, нужно признать, что справочник называется  «Энциклопедия российской анимации», но куда ценнее бы оказался именно как в названии статьи —  "Отечественной анимации".
Да у нас теперь разные отечества, но специальным указом в Украине разрешили показывать советские фильмы без дубляжа и даже без субтитров.
 
Энциклопедия отечественной анимации, судя по всему, обещает быть довольно интересным изданием. Ведь с её помощью можно будет узнать много нового о любимых мультфильмах и актёрах, а также о некоторых любопытных моментах, связанных с созданием мультипликационных картин.
 
Цитата
Natty пишет:
Несправедливо, что к «Энциклопедии российской анимации» не относят мастеров из бывшего СССР.  :cry:  
Согласен, несправедливо и обидно. Но того требуют законы нынешнего политического жанра. Но хоть за то спасибо, что есть, что вошло в эту энциклопедию. А то программа национальной дебилизации изничтожила не только настоящую мультипликацию с её героями (Оказывается, Волк из «Ну, погоди!» своим дурным примером курения в эфире нанес непоправимый ущерб здоровью нации, если вы не знали.), но и предала забвению имена великих мастеров.
Кстати, попутно хочу сказать. Вы не слышали, как Юрий Норштейн читает «Сказку сказок» Назыма Хикмета? Не поленитесь, найдите в интернете, послушайте. Это потрясающе! Меня пробрало до мозга костей. А все предельно просто... :cry:
Читают тему (гостей: 1)