Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Симулятор Википедии вернет обещанные 15 минут всемирной славы

RSS
Симулятор Википедии вернет обещанные 15 минут всемирной славы, Комментарии к новости
 
По-моему, на свете и без того шизофреников хватает... :|
И очень жаль, что у работающего энциклопедического ресурса появляется некий "клон", создаваемый исключительно для того, чтобы мы реализовали неистребимую потребность "звездить"! :o
ЗАЧЕМ???
:?:
 
Мне кажется, это пустое и бессмысленное развлечение. Все-таки данный симулятор — не настоящая сетевая энциклопедия, а лишь забавный сайт, на котором можно почувствовать себя знаменитостью. В институте я учился у нескольких прославленных профессоров, имена которых есть в настоящей Википедии. И я горжусь, что знаком с этими замечательными людьми. Если же кто-то из моих друзей создаст страницу о себе в искусственной Википедии, то я скажу ему: "Тебе делать нечего? Лучше бы полезным делом занялся".
 
Не понимаю предыдущих комментаторов. Сами же регулярно возмущаетесь на тему "Википедия — не энциклопедия, а фиг знает что!" Как раз у кое-кого из откомментивших регулярно вижу в стандартном наборе аргументов против Википедии что-то вроде "Кто попало пиарится".
Дык вот — отличнейший способ любителям халявного пиара реализовать свою энергию, оставив в покое реальную Википедию.
Опять, видите ли, возмущизм... Опять все не так...
Изменено: Игорь Прохоров - 15.04.2013 15:53:11 (Бкувы блыи не на свиох метсах :))
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Не понимаю предыдущих комментаторов. Сами же регулярно возмущаетесь на тему "Википедия — не энциклопедия, а фиг знает что!" Как раз у кое-кого из откомментивших регулярно вижу в стандартном наборе аргументов против Википедии что-то вроде "Кто попало пиарится".
Дык вот — отличнейший способ любителям халявного пиара реализовать свою энергию, оставив в покое реальную Википедию.
Опять, видите ли, возмущизм... Опять все не так...
Так ведь речь-то здесь идет не о самой Вики (если вы обратили внимание), а о некоем "параллельном" ресурсе, созданном для "морального удовлетворения" некоторых амбициозных авторов, чьи статьи по тем или иным причинам не попали в основной ресурс, чтобы ни труд не пропадал зря, ни сами авторы слишком не расстраивались. :|
В принципе — ради Бога. И кстати, не исключено, что в работах этих "непризнанных гениев" кто-нибудь и увидит "рациональное зерно"... :idea:
 
Очередное милое развлечение для людей, желающих публичности. Ничего страшного в этом не вижу. Если кто-то из друзей мне скинет ссылку на себя, любимого, запечатлённого во "всемирной энциклопедии", мы просто вместе посмеёмся. И уж тем более я не стану поучать:
Цитата
"Тебе делать нечего? Лучше бы полезным делом занялся".
Каждый развлекается, как хочет, лишь бы другим мне мешал. Не спорю, возможно, найдутся индивидуумы, которые отнесутся слишком серьёзно к информации о себе в «I am on Wikipedia», начнут там добавлять информацию, редактировать, просить добавить о них какие-нибудь сведения... Но это уж их проблемы. Мало ли мы повидали таких, ведущих своих ЖЖ, Твиттеры и прочие блоги, посекундно описывающие свою жизнь (хоть никому до них и дела нет)? Не запретишь же им добиваться общечеловеческого признания.
Другое дело, что я этим проектом пользоваться не собираюсь.
Читают тему (гостей: 1)