Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Калининграде издадут энциклопедию Восточно-Прусской операции

RSS
В Калининграде издадут энциклопедию Восточно-Прусской операции, Комментарии к новости
 
То, что предложение ветеранов о создании энциклопедии поддержано губернатором Калининградской области, просто замечательно. Наверняка и срок есть — два года, которые остались до 70-летия завершения операции. Главное, чтобы финансовые вопросы порешали, да дожили до этой даты участники, только они дадут настоящую оценку запланированному сегодня изданию. Под день Победы такие планы очень смотрятся, хочется пожелать и успешного воплощения.
 
Создание энциклопедии по событиям одной лишь операции Отечественной войны позволит более подробно изучить все эпизоды великой войны, полезное начинание.
 
Надеюсь, что энциклопедия Восточно-Прусской операции будет издана не на немецкие деньги. :D Шутки шутками, но такие случаи бывали.
 
Хорошая новость, полезная энциклопедия. Особенно в свете "боевых" информационных действий Запада. По пересмотру не только итогов ВОВ, но и ее причин и событийного ряда (сорри за некоторый оффтоп, но попался недавно какой-то дрянной фильм про нечеловеческие мучения немцев у нас в плену. Наглухо игнорируя тот факт, что 90% пленных вернулись в Германию и работали по всей стране, а не только в Сибири. Никто их не геноцидил... Тьфу! :|

Чем больше источников, содержащих более-менее адекватную трактовку реальных событий, тем больше шансов, что они переживут западную пропаганду. Энциклопедии живут дольше фильмов хотя бы потому, что энциклопедии цитируют потом в разных работах и пишут их в источниках. А диссер по фильмам вроде еще никто не додумался защищать.

Поэтому пущай хоть по истории каждой отдельной роты энциклопедии делают — еще и ветеранам приятно. Их не так уж много осталось, пусть хоть в энциклопедиях память о них будет...
Читают тему (гостей: 1)