Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В православной энциклопедии «Древо» — 20000 статей

RSS
В православной энциклопедии «Древо» — 20000 статей, Комментарии к новости
 
То, что проект существует уже 8 лет, развивается, уже говорит о том, что он нужен людям. Энциклопедия дает возможность получить ответ на многие вопросы. Иногда просто не знаешь как правильно вести себя во время службы, мое поколение, к сожалению, выросло на других ценностях. Думаю, что вероятность попадания в энциклопедию неверной информации, о которой предупреждают авторы проекта, ничтожно мала. То, что приглашают к  участию в проекте всех интересующихся Православием и желающих, говорит о доброжелательности авторов проекта и высокой грамотности модераторов.
 
Мда, вот как меняются времена...
Сегодня допускают к трактовке духовных вопросов широкую публику, а когда-то это было прерогативой Отцов церкви...
Церковь как Учитель сменяется на церковь — собирателя душ, хотя бы через публичную деятельность и интеллектуальные труды. Православие (точнее — РПЦ) становится более открытым, принимает новации.
Народная православная энциклопедия по wiki-технологии — это даже больше чем реформа церкви. :D
 
Цитата
Сегодня допускают к трактовке духовных вопросов широкую публику, а когда-то это было прерогативой Отцов церкви...
Мы стараемся не допускать отсебятины, любые правки в "Древе" должны быть обоснованы, подкреплены источниками. Наша задача — не выдумать что-то свое, а собрать знания по крупицам, сложить этакий бесконечно огромный пазл. :)
 
Цитата
Наталия Пименова пишет:
Православие (точнее — РПЦ) становится более открытым, принимает новации.
Народная православная энциклопедия по wiki-технологии — это даже больше чем реформа церкви. :D
Православие — это все же больше чем РПЦ (видите, и вы сами допускаете некие широкие трактовки). :) Но это так, небольшая ремарка. Что касаемо самого ресурса, то я не буду критиковать, как я люблю делать тут это, а просто скажу, что — КЛАССНО! Если серьезно, то достаточно часто захожу на этот ресурс, причем как для себя, так и с целью найти ответы на вопросы, которые мне задает моя дочь. Спасибо!
 
Двадцать тысяч статей для православной энциклопедии — это очень хороший показатель! Я полагаю, что данная энциклопедия публикует статьи, связанные прямо или косвенно с православной верой. Чем больше будет таких серьёзных православных ресурсов, тем лучше для сохранения и поддержания духовности в обществе.
Читают тему (гостей: 1)