Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Бондарском районе представили энциклопедию края

RSS
В Бондарском районе представили энциклопедию края, Комментарии к новости
 
Введение истории родного края в общеобразовательные программы — это, пожалуй, самый эффективный способ привлечь интерес к местным энциклопедиям и поднять на них спрос.
 
Было бы хорошо, чтобы пожелания главы района сбылись, и у энциклопедического издания, которое он назвал историческим, было продолжение. Славный Бондарский район будет жить и после празднования своего 85-летнего юбилея. Молодцы местные краеведы, успели и с энциклопедией к празднику.
 
Иногда в этих энциклопедиях местного значения размещена действительно очень ценная информация и с исторической, и с топографической точки зрения. Вот только зачем в энциклопедии сведения о тружениках региона?! Ведь труженик каждый, кто работает! Разве ж я неправ?!
 
Скорее всего, без поддержки глав местного самоуправления не обошлось. И в целом, подобная энциклопедия — отличная идея для подъёма духа патриотизма к своей малой родине. Побольше бы таких новостей из регионов.
 
Далеко не каждый район может похвастаться собственной энциклопедией. Понятно, что название немного некорректное, это скорее справочник, и не думаю, что особо полный... Но книга навсегда останется для Бондарского района такой первой.
 
С трудом представляю, кому нужна такая энциклопедия (справочник)? Разве что самим создателям. В век iPad одни завоевывают информационное пространство гаджетами, а другие думают, что информация о них самих крайне важна миру. :D
Читают тему (гостей: 1)