Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Минске издан энциклопедический словарь белорусской религиозной лексики

RSS
В Минске издан энциклопедический словарь белорусской религиозной лексики, Комментарии к новости
 
Можно считать большим плюсом первого издания энциклопедического словаря то, что его создатели не ограничились православием. Если все познается в сравнении, с новым изданием будет очень легко ориентироваться в разнообразии современных религиозных течений и в темах, касающихся духовного развития личности.  
 
Белорусская религиозная лексика, наверняка, какая-то особая, так же как и в других странах. Следует ожидать издания аналогичных словарей в других странах.
 
Любопытный должен выйти словарь, особенно понравился подбор авторов: теолог, историк и лингвист — это как раз тот подбор, при котором обеспечивается адекватное наполнение статей словаря.
 
Издание безусловно уникальное. И своей тематикой, и тем, что в нем собран конкретно белорусский материал, все, что касается вопросов религии на отдельно взятой территории. Будет ли издание популярно среди верующих, для которых оно издано, покажет спрос на него в магазинах сети "Белкнига". Сколько же придется экземпляров на каждый магазин при таком скромном тираже? Особенно ценно то, что словарь вышел на белорусском языке.
Читают тему (гостей: 1)