Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Открылась интернет-энциклопедия сёрфинга

RSS
Открылась интернет-энциклопедия сёрфинга, Комментарии к новости
 
Приветствую создание любой интернет-энциклопедии на любую тему. Приветствую всех, кто затрачивает свой труд на перенос всей информации в интернет. Я уже давно перестал покупать книги. Это существенно экономит бюджет, так как раньше на покупку книг уходила четверть дохода.
 
А я не приветствую эксплуатацию термина "энциклопедия" вот так широко, когда ею называют что угодно. Это нивелирует смысл слова в целом.
 
Ого. Мне, человеку от данного спорта далёкому, трудно вообразить себе, что же там такого можно систематизировать на 26 тысяч зелёных. А они знают.  :)
 
Интересно, а в энциклопедию входят другие стили сёрфинга, например, винд-серфинг?
 
Счастливый человек Мэтт Уоршоу, всю жизнь занимается любимым делом и делает это с удовольствием для себя и с пользой для других. Более сорока лет не только "кататься на волнах", но и суметь талантливо об этом написать не одно произведение, умница какой. Похоже, что онлайн-версия энциклопедии увлекла его не меньше чем написание книги, сайт разработан с опережением графика.
 
Что-то я неправильно сначала прочел заголовок новости. Еще удивился, когда это интернет-сёрфинг стал видом спорта ?   :o  
По сути:

1) То, что некий "всеобъемлющий"  труд, посвященный весьма популярному спорту назвали "энциклопедией", ПМСМ, вполне нормально. Это вам не псевдоэнциклопедия "сто самых знаменитых куртизанок", понимаешь.

2) 26 000 убитых енотов — нет так уж и много, (опять-таки ПМСМ ), учитывая разницу уровня жизни "у нас" и "у них". У нас "осваивают" и не такие суммы.

ПЫСЫ.

Интересно, планирует ли г. Уоршоу перевести свой труд на другие языки?
Читают тему (гостей: 1)