Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Энциклопедия энергетики» была представлена в лицее при Московском энергетическом институте

RSS
«Энциклопедия энергетики» была представлена в лицее при Московском энергетическом институте, Комментарии к новости
 
Припоминаю "Детскую энциклопедию" своего детства: вот там была настоящая энциклопедия, здесь же больше, как по мне, повод попиариться.  :|
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Припоминаю "Детскую энциклопедию" своего детства: вот там была настоящая энциклопедия, здесь же больше, как по мне, повод попиариться.
А по мне вполне логично представить книгу в первую очередь тем, кому она станет надежным помощником в учебе. Возможно, из этих сегодняшних ребят завтра вырастут новые авторы будущих дополненных изданий Энциклопедии энергетики.  
 
Хороший подарок для ребят. Память на всю жизнь. Такую книгу они будут бережно хранить. Ведь это их будущая профессия. Да и на работе может понадобиться.
 
Б-г-г-г... Энциклопедия энергетики  — штука , конечно, полезная. Для спецов и интересующихся. А вот такая вот уж неописуемая польза от такого "представления" ее школьникам лично мне представляется весьма сомнительной.  :|

Я считаю себя весьма образованным человеком, но благодарю за это школьных и, особенно, институтских преподавателей.  А также многих умных людей, учивших меня за пределами учебных заведений.

А вот зануды, проводившие подобные\похожие  мероприятия в моей школе и ВУЗе для "галочки и птички", наградили меня только умением зевать, не открывая рта, и спать с открытыми глазами.   :D  Не думаю, что сейчас ситуация изменилась.
 
Цитата
ОАО «ФСК ЕЭС» оказывает помощь в подготовке специалистов, покупке современного оборудования для занятий, организации студенческую практики на энергообъектах компании.
Ну а в трудоустройстве выпускников обозначенная организация содействие оказывает?  :?:  
Впрочем, это — лирика.
На самом деле, все эти пафосные презентации отраслевых/региональных энциклопедических изданий с непременным вручением по экземпляру каждому присутствующему уже несколько приелись. И лично мне весьма смутно представляется, насколько загорался в данном случае огонек в глазах ребят от такого «привалившего счастья»!   :evil:  

P. S. Кстати, при том, что профессия энергетика по большей части — мужская, здесь, на фото, молодые люди-студенты как-то слишком застенчиво заглядывают в дверной проём…  8)
Читают тему (гостей: 1)