Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Энциклопедия Сузунского района» стала победителем конкурса «Позитивный контент»

RSS
«Энциклопедия Сузунского района» стала победителем конкурса «Позитивный контент», Комментарии к новости
 
Цитата
...конкурса «Позитивный контент»...
Оригинальное обозначение.
Хотя при этом лично я здесь не увидела, каким критериям должно соответствовать издание, обладающее конкретно данным титулом?
Так-то в соответствии с приведенными —
Цитата
В качестве требований значились следующие условия:
  • лицензионная платформа;
  • русскоязычный контент, соответствующий интересам целевой аудитории конкурса и способный повышать уровень ее образованности;
  • регулярно обновляемые новостные и событийные рубрики сайта;
  • отсутствие рекламных материалов, а также материалов, нарушающих нормы нравственности и морали.
им может обладать едва ли не каждый второй региональный энциклопедический портал.  :idea:  
(Да и в этих критериях собственно "позитивного" контента я тоже не вижу — сплошная головная боль для их создателей!)  8)
 
Хорошая задумка — провести подобный конкурс, и рад, что, несомненно, достойная энциклопедия одержала в ней победу. Но зачем в названии конкурса обязательно использовать слово "контент"? Чем наше исконное "содержание" хуже?  :?:
 
Рекламные материалы будут отсутствовать на сайте «Энциклопедия Сузунского района» до тех пор, пока будут гранты. Как только гранты закончатся, появится реклама.
 
Автор энциклопедии — архивист. Это сразу внушает доверие, значит материал основан не на домыслах и слухах, а на документах, что я лично очень ценю.  Люди сейчас очень нуждаются в достоверной и полной информации и в информационных ресурсах, которым можно доверять.
 
Этот новосибирский сайт «Энциклопедия Сузунского района» — именно то, к чему должны стремиться все энциклопедисты. Именно те энциклопедии, которые доступны через интернет, полезны, перспективны и легко редактируемы.
 
Безусловно, это огромная победа для всех жителей Новосибирской области. Ведь только вдумайтесь: первое место занял сайт, посвящённый не Москве и даже не Новосибирску, а всего лишь Сузунскому району, о котором подавляющее большинство людей в нашей стране даже не слышало. Очень полезная энциклопедия.
Читают тему (гостей: 1)