Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Готовится википедия по ведению бизнеса в Москве

RSS
Готовится википедия по ведению бизнеса в Москве, Комментарии к новости
 
Цитата
...энциклопедию по ведению бизнеса в Москве
А разве в Первопрестольной бизнес следует "вести" как-то иначе, чем у нас, в провинции?  8)  
А если серьезно, то лично я не могу представить себе, какого рода статьи в данном проекте.
Если я правильно понимаю смысл всех метафор г-на Молчанова —
Цитата
Москва это гигантский пылесос по высасыванию талантов со всего СНГ, — считает Дмитрий Молчанов. — Что делает наш город таким пылесосом? Несколько вещей. Во-первых, Москва это клондайк для бизнеса — здесь огромная масса возможностей для развития своего дела. Во-вторых, Москва это культурный центр — тут большая концентрация самых масштабных мероприятий в области культуры, спорта, других отраслях и это как магнит притягивает в город самые энергичные и активные кадры.
то это будет являться неким руководством к действию для всех, приехавших покорять столицу (проще говоря, лимиты  :oops:  )?
И зачем?  :?:  
Настоящие таланты пробьются сами. Во всяком случае — вряд ли посредством изданий подобного рода.
 
Интересно, как планирует отреагировать Википедия на подобное. Ведь, как известно, авторским правом защищены не только названия, но и концепция, сам проект интернет-энциклопедии. Или я ошибаюсь?
 
Идеи авторское право не защищает, так как одна и та те мысль может посетить не одну голову. Другое дело — их реализация.
 
Будем надеяться, что этот труд принесёт практическую пользу, и в материале будут содержаться исчерпывающие ответы на конкретные вопросы. Это позволит экономить время как желающим заняться бизнесом в столице, так и практикующим предпринимателям.
 
Подобная тематическая сетевая энциклопедия наверняка станет интересным проектом. Когда мой хороший друг решил зарегистрироваться в качестве предпринимателя и начать небольшой бизнес, у него была масса вопросов — как, где и что нужно делать. И всю эту информацию он пытался искать на разных сайтах и форумах. Здесь же должен получиться единый проект, зайдя на который начинающий предприниматель сможет отыскать ответы на имеющиеся вопросы. Если эта система действительно будет так хорошо работать, я только за!
Читают тему (гостей: 1)