Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Как превратить 24 тома энциклопедии в горы и долины?

Сообщения 11 - 15 из 15
RSS
Как превратить 24 тома энциклопедии в горы и долины?, Комментарии к новости
 
Цитата
Юрий Антипов написал:
Мм... Сдается мне, трудно будет Вам объяснить, что такое вообще творческий акт. Да и незачем, пожалуй, пытаться. Мышление на уровне: «Черный квадрат? — Да я тоже так смог бы!» — оно всецело швондеровское и шариковское.
Энциклопедия — символ в данном случае, а не «всё, что угодно»... А вот пролетариат упорно думает, что если он изгадит забор, то это тоже назовут искусством.
Не все, кто не восхищается пакетом картошки фри на постаменте, швондеры, не нужно огульно оскорблять людей с отличным от Вашего отношением к акту творения. Моргот своих орков тоже творил из хорошего исходного материала, а вышло что вышло. И кстати, где я писала, что тоже так смогла бы? Цитату, пожалуйста.
 
Первое впечатление, что это истлевшие, покрытые плесенью книги. Оскорбиться как-то и в голову не пришло. Это как полотно абстракциониста — нужно рассматривать с разных точек, чтобы увидеть красоту картины. Какие плюсы это прибавит энциклопедии? — Да никаких. Фантазия творческих людей не всегда понятна нам, обывателям.
 
Один придурок угробил 24 тома энциклопедии «Британника», а другие подобые ему увидели в этом «масштабную и амбициозную скульптуру из книг» с «впечатляющими пейзажами горного ущелья». Похоже, весь мир уже захвачен идиотами.
 
Цитата
Николай Михалюк написал:
Один придурок угробил 24 тома энциклопедии «Британника», а другие подобые ему увидели в этом «масштабную и амбициозную скульптуру из книг» с «впечатляющими пейзажами горного ущелья». Похоже, весь мир уже захвачен идиотами.
Да, собственно, он Британнику и не угробил (т. е. не поступил с ней столь же радикально, как в упомянутом здесь случае такой же извращенец :|). А просто почему-то решил свое «вдохновение» направить за упокой. Не исключено, что вскоре (по окончании всех резонансов в Сети на данную экспозицию) из этого же «подручного материала» им будет создан какой-нибудь другой «шедевр». :!:
 
Чет я не соображу, в чем тут энциклопедичность новости? Ну создал скульптуру и чё? А если бы он создал бы свои «горы и долины» не из всемирно известной энциклопедии, а допустим , из «Решений N-надцатого съезда КПСС», это была бы политическая новость? :o  

Лично мне представляется, что таким подбором «сырья» для творчества товарищ Гай банально пиарится (чему служит и обсуждаемая статья). Завтра какой-нибудь очередной «я-так-вижу-мир-а-вы-все-не-доросли-до-моего-искусства» из страниц энциклопедии,.. ну не знаю,.. костюм сошьет — тоже надо будет об этом обязательно поведать миру?
Сообщения 11 - 15 из 15
Читают тему (гостей: 2)