Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Краснодаре презентовали биографическое издание «Энциклопедия кадрового резерва. Молодёжь Кубани»

RSS
В Краснодаре презентовали биографическое издание «Энциклопедия кадрового резерва. Молодёжь Кубани», Комментарии к новости
 
Очень интересное начинание. Но не будет ли слишком жесткой конкуренция среди молодых людей за право попасть на страницы энциклопедии кадрового резерва? Ведь такое издание дает им возможность карьерного роста и выбора наиболее выгодных предложений от работодателей.  
 
Я бы понял еще название «справочник» или что-то в таком духе. Но зачем вот эта мода назвать энциклопедией что ни попадя? Других терминов нет?  :?:   :|
 
А в чём задержка, почему эта энциклопедия не вышла в 2013 году? Упомянутая в ней молодёжь успеет состариться, если выпуск задержат ещё на некоторое время.
 
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
А в чём задержка, почему эта энциклопедия не вышла в 2013 году? Упомянутая в ней молодёжь успеет состариться, если выпуск задержат ещё на некоторое время.
Честно говоря, не вижу в том, что ее задержат, какой-то особой потери. Лучше бы на эти деньги не энциклопедию издавали, а ввели целевую программу трудоустройства молодежи.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
А в чём задержка, почему эта энциклопедия не вышла в 2013 году? Упомянутая в ней молодёжь успеет состариться, если выпуск задержат ещё на некоторое время.
Честно говоря, не вижу в том, что ее задержат, какой-то особой потери. Лучше бы на эти деньги не энциклопедию издавали, а ввели целевую программу трудоустройства молодежи.
Но в какой-то степени выпуск энциклопедии кадрового резерва можно назвать частью такой целевой программы. Ведь ее главная задача — представить способных и перспективных молодых специалистов всем работодателям. Представить нетрадиционным способом. Но можно не сомневаться, что все кандидаты, попавшие на ее страницы, получат несколько предложений и возможность выбора.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Я бы понял еще название «справочник» или что-то в таком духе. Но зачем вот эта мода назвать энциклопедией что ни попадя? Других терминов нет?
Ну согласитесь, что все же «энциклопедия» звучит намного лучше и интереснее, чем «справочник», чем, по сути дела, это издание и является. А чем больше пафоса, тем больше можно под это дело освоить средств (мое оценочное суждение). Но в целом, мне идея подобных кадровых списков очень импонирует. Главное, чтобы они были объективными.
 
Действительно странное наименование у издания, соглашусь с комментаторами, назвавшими его справочником. Да и кому этот списочный состав, если разобраться, интересен. Кроме работодателей, разумеется, которые эту информацию вполне получают безо всяких презентаций на балах.
Читают тему (гостей: 1)